Зеркало



22 декабря, 2023

Русские живут лучше немцев

Давайте не будем переводить евро в рубли, а просто посмотрим, что у кого есть.

Своё жильё
Более половины населения Германии живёт в арендных залупах с плесенью всю жизнь. В России у большинства своё жильё. Многие берут ипотеку и выплачивают её через несколько лет. В Германии те счастливчики, которые смогли её взять, платят её по 30 лет и больше. Кто-то скажет, что в России была приватизация советского жилого фонда. А в Германии не было. Зато жилой фонд ГДР просто спиздили, и теперь сдают его в аренду лохам.

Дача, гараж
Для немцев дача - это участок 2 на 3 метра с сараем. На таких "дачах" немецкие бабки выращивают цветы или пару кустов с помидорами. Гаражи есть только у богачей, у тех, у кого свои дома. В России собственная дача и гараж есть даже у бедных людей.

Коммуналка
В Германии дрочат каждый цент и выкручивают батареи на ноль, чтобы не попасть на лавэ при перерасчёте через год. Если скажешь, что любишь принимать горячие ванны, то посмотрят как на психа. В России независимо от достатка люди гоняют по квартире в трусах, даже если за окном минус 30. Горячая ванна вообще не проблема.

Цифровизация
Германия в этом плане находится примерно на уровне России 2005-го года. Нафф сэд.

Тянки
В Германии всратые бабы, которые к тому же не следят за собой, то есть много чуханок. При этом у каждой подобной каркалыги комплекс королевы. В России красивые и женственные тянки, которые следят за собой, а некоторые даже умеют хорошо готовить. В Германии бабы максимум умеют разогревать пиццу в микроволновке.

Пиво
В Германии проигнорировали крафтовую революцию и продолжают хлебать однотипное пойло, которое хлебали ещё их деды. В России же много годного и разнообразного пива.

Свобода
В Германии за любое отклонение от орднунга полагается бутылка в очке. В России можно качать торренты, слушать любую музыку и ходить в туалет после десяти вечера.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть