Зеркало



25 декабря, 2023

Записки моряка. Африка и х*й в солярке.

Хотел поведать вам одну морскую историю, родом из Африки, которую рассказал мне мой друг, тоже моряк.

Работал он, значит, на AHTS - это якорезаводчик и буксир (фото прикреплю) и место действия было - недалеко от Лагоса (Нигерия). Так, как в тех местах очень мощно качали нефть до кризиса в оффшоре, судов было очень много и вместе с местными пигмеями моряки делали некоторый бизнес за какой-то интересный гешефт, для обоих сторон разумеется. Моряки толкали неграм солярку. А так как это было до кризиса, то топливо можно было списать, как нехер петь. Это вам не сейчас, что судовладельцы при помощи смартфона могут отследить количество топлива в танках прямо не отходя от своего золотого унитаза. В те времена не было необходимости в таких изощрениях, вернее было похер, ведь бабки текли рекой. Бляха, как-то двусмысленно получилось.

В общем друг мой был участником этой шахер-махер группировки. А сдавали солярку они следующим образом: негры приплывали к ним на якорную стоянку на своей долблёной лодке (пирога), но все моряки их называют джонками, с борта судна им скидывали шланг и копчёные братья по разуму (хз только с кем) набирали полную лодку, аж до краев, топлива.

Во время этой импровизированной бункеровки шёл расчёт наличманом с моряками и финито ля комедия. Это я описал вам всю суть, чтобы дальше был понятен смысл повествования.

В одну из таких бункеровок всё шло как обычно и мой корефан стоял и следил как грузится солярка и какой там напор в шланге. В джонке было два негра, один стоял и считал деньги, второй сидел на корме своего судна и что-то там мечтал. Видимо, как потратит честно заработанные деньги на какую-нибудь местную акуна-матату. Солярочка в лодке крутится - лавэха мутится, как говорится. А сидел он на доске, которая была где-то посередине высоты борта лодки (ну как обычно в наших деревянных лодках), сидел в одних коротких шортах и без верхней одежды, ну и без обуви естественно. Портков тоже не было и его чёрная мамба немного вышла погулять на свежий воздух. Топливо неторопливо набралось как раз до уровня головы этой самой змеюки и поднималось дальше. Наш герой сидел и считал чаек на мачте парохода. Когда "капитан с помощниками" уже начали тонуть и звать на помощь мой друг, очень смеясь, окликнул считающего деньги второго чёрного морехода и показал на сидящего с погруженными в солярку хуём и яйцами его кореша. Стоящий негр тоже поржал и что-то там укнул второму. Тот молниеносно вскочил и выругался на своём родном языке. После чего отряхнул свои причиндалы, закрутил в рульку анаконду и засунул обратно в шорты.

Далее они набрали полную лодку солярки и почапали в сторону берега.
История реальна и, как я уже писал выше, произошла на глазах у моего друга.

А так же если вы считаете, что никто не набирает топливо в лодку наливом, то будете очень сильно удивлены, если сгоняете в Африку. Но я не рекомендую ехать туда без прививки от СПИДа, без поддержки Коммандос с напалмом и кольца всевластия :)

P.S. Всем семь футов под килем.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть