Зеркало



25 декабря, 2023

Вы так поступали, чтобы не стоять в очередях?

Будучи 12-14 летним подростком, пару раз в неделю отправлялся в рыбный магазин за минтаем для кошечки. (58 коп/кг. ) Очередь в магазине была на час-полтора. Это в отдел. Продавец взвешивает, говорит тебе стоимость, и карандашом пишет цену на бумаге, в которую завёрнута рыба. Ты идёшь в кассу, там стоИшь ещё минут 10. С чеком идёшь к продавцу, он находит твою рыбу среди 3-7 подписанных кульков и получаешь.

Гениальный план созрел не сразу, а когда мне окончательно надоело стоять по этим очередям) . Можно ведь из этой цепочки исключить стояние в отдел!!
Я сразу вставал в очередь в кассу, потом говорил, что отойду на минутку, шёл в отдел и запоминал цену, которую продавец называл покупателю. (за минтай, массой около 2 кг). Пробивал на кассе эту сумму, шёл в отдел и получал заветную рыбку)) Вуаля!!

Немного мучила совесть, что подставлял покупателя, ведь он с чеком приходил в отдел, а его рыбы нет. Но это ничего, продавец тут же ему взвешивал на эту сумму.
Точно взвесить сложно, поэтому часто была доплата, и покупателю приходилось ещё раз постоять в кассе. Но ему лишних 10 минут, а мне час-полтора)) Поэтому угрызения совести были недолгими).

А можно было использовать такую схему, чтобы не подставлять покупателя: Просто сразу пробивать чек в кассе на любую сумму (допустим на 1 руб 21 коп.). Чек отдаёшь продавцу, он подписанной рыбы на эту сумму не находит, и взвешивает тебе. Доплату сделать--приходится в кассе опять постоять. В данном случае немного страдает очередь, которая ждёт, пока мне взвешивают товар)

Posted by at        






Советуем так же посмотреть