Зеркало



25 декабря, 2023

Какие подарки точно не стоит делать

1. На мой 11-й день рождения к нам приехало много родственников, друзья, родные. Дарили в основном денежку в конвертах, потому что знали, что я очень хочу велосипед. Конвертики собирала мама. Через пару недель я спросил у нее, когда пойдем покупать велосипед? Мама ответила, что сейчас деньги нужны на ремонт в квартире, и что она уже купила обои и линолеум. А это намного важнее, чем какой-то велосипед, на котором я наверняка сломаю себе что-нибудь. Сейчас мне 35 лет, у меня сын и скоро родится дочь. И я уверен, что никогда не разрушу мечты своих детей.

2. Когда мне было 28 лет, мама подарила мне книгу о том, как избавиться от возрастных складок и морщин на лице. Сказала, что мне это очень скоро пригодится. Спасибо, мама.

3. У знакомого день рождения. Живет далеко. Позвонил поздравить и слышу по голосу, что он расстроенный. Говорит, что праздник, а денег вообще нет. И я решил послать ему 200 долларов. Через пару минут перезванивает: «Это ты мне сейчас денег послал?» Говорю: «Я, это подарок тебе на день рождения». Он: «А что так мало? 200 баксов разве деньги?» Я сначала подумал, что он так шутит. Но, нет, он реально так считает. Я был бы рад любой сумме, а он что, ожидал миллион долларов в подарок?

4. На мой день рождения (мне тогда исполнялось 15 лет) дедушка подарил мне 1000 долларов. Мама забрала их, чтобы я не потратила на всякие глупости, а потом мы пошли в ювелирный магазин и купили мне кольцо. Только мать почему-то решила, что это будет и ее подарок на мой день рождения. Кстати, кольцо она выбрала сама и носила его тоже сама, сказав, что я еще маленькая, чтобы носить такие дорогие кольца. И еще оставалась сдача от тех денег, что подарил дедушка, долларов 300, но мама оставила ее себе.

5. Мне было 9 лет, когда один из родственников вручил мне подарочный сертификат в магазин товаров для дома и бытовой техники. Больше всего этому подарку обрадовались мои родители. Они сразу поехали в супермаркет и купили микроволновку. Не знаю, зачем нам вторая микроволновка.

6. Жена как-то купила нам экскурсионный тур по Европе. Сказала, что это подарок на мой день рождения. 7 стран за 8 дней. С ежедневными перелетами. Супруга не сильна в географии, поэтому мы летали на самолетах даже между теми городами, где на поезде можно доехать за пару часов. А я плохо переношу полеты. Особенно ежедневные. Не говоря о невозможности постирать и высушить вещи или просто погулять по городу и посмотреть достопримечательности. Питались бургерами в зоне вылета. Аэропорт-такси-гостиница-такси-аэропорт. И так все 8 дней. Я чуть не сдох тогда.

7. Моей маме приятельница подарила на юбилей пиджак. Розовый, цвета мультяшного поросенка, и без двух пуговок. Но самый шик был в помидорчике, размазанном на левом плече. Пятно было просто шикарное, с красиво присохшими семенами томата. Умеют же некоторые люди одаривать и удивлять!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть