Зеркало



27 декабря, 2023

Деньги против брака

Причины современного кризиса семейных отношений в России, на мой взгляд, в том, что у россиян слишком дофига проблем. Образ счастливой семьи у людей примерно одинаковый: своё жильё, все здоровые, дети хорошо учатся, ходят в кружки, отпуска в своё удовольствие с хорошим сервисом. Ничего сверхъестественного, только на такой уровень жизни зарабатывают процентов десять по официальной статистике. Каждый пункт стоит денег: жильё/море - денег, здоровье - деньги, учёба - деньги, кружки -деньги, отпуск - деньги, хорошая одежда/хорошее питание - деньги.

При этом рассуждения про дешевую провинцию - наглый 3,14здеж в логистических центрах, т.е. крупных городах в целом всё объективно дешевле из-за логистики. Можно много говорить про то, что те, кто не зарабатывает - просто ленивые твари, но от статистики не сбежишь. Работающая бедность - это была тема #1 еще до коронавируса. Люди видят, что приличная жизнь им не по карману, кто-то смиряется со своей участью, а кто-то начинает дрочить вторую половину в стиле Медведева: нет денег - иди бизнесом занимайся, крутись волчком, чего разлегся. А кто-то мечется кабанчиком и зарабатывает, но тут уже на другом фронте про*б: жена и дети главу семейства видят только спящим по ночам в лучшем случае.

Часто и мужчины, и женщины начинают вести себя как наркоманы: спускать какие-то стратегические вещи, типа, накоплений или квартир на непродолжительную красивую жизнь, чтоб хоть краткий период пожить достойно. Кто-то ясно и четко понимает свои перспективы и думает, что надо просто найти вторую половину побогаче и за счет её решить свои материальные проблемы, а после нахождения второй половины ищет третью половину, чтоб решить проблемы с недостатком любви в жизни.

Материальная составляющая брака слишком сильное влияние оказывает на супругов и не без причины, бедность - страшная штука, любая болячка может стать неразрешимой катастрофой, безнадежное существование ведет к разного рода аддикциям в целях внутренней эмиграции. Все эти подачки, типа, материнского капитала, - это просто копейки и дешевые подачки, в самый раз чтоб бедным решить пару насущных проблем, но не более того. Разбейте их на 18+ лет и получите истинную ценность.

Существуя в скотских условиях крайне тяжело сохранять человеческий облик и нельзя винить миллионы россиян в том, что их жизненные трудности отражаются на их общении с близкими. Пока Россия будет населена низкооплачиваемым народом, а не гражданами - статистика по разводам лучше не станет.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть