Зеркало



29 декабря, 2023

Новогодние истории

У нас с женой сын, ему месяц. Его очень тяжело усыпить, особенно когда мы сами не спим. На Новый год, видимо, случилось чудо, и он заснул. Но, видимо, я съел что-то не то, и мне захотелось пёрнуть (и, как оказалось, очень громко). Сын проснулся… Новый год отмечали, укачивая сына. Видел взгляд жены: она готова была засунуть петарду мне в жопу.

В прошлый Новый год все прилично нажрались в коттедже, споили и обоссали друга, чуть не сожгли веранду, ели сырые шашлыки. Теперь я понимаю, почему я так хуёво провёл год...

Я не искатель лёгких путей. Это стало понятно ещё в детстве на Новый год, когда мама спрятала подарок и сказала мне искать. Я обрыла всю квартиру и сдалась, расплакалась, а подарок оказался ПОД ЁЛКОЙ.

Мы с женой пятый год устраиваем дочкам праздник на Новый Год - они родились в середине декабря, в этот день мы все вместе ставим елку, украшаем ее и вечером их ждут первые подарки. А потом, каждое утро до Нового Года еще по одному небольшому сюрпризу (краски, мелки, фрукты, небольшая игрушка), эмоции дочек в эти моменты бесценны - вся семья пропитывается настоящим новогодним счастьем! Верю, что они будут вспоминать и делиться со своими детьми нашими традициями...

Поведал младшему брату, какое у нас было детство: таскали дрова и уголь, чтобы натопить печь для тепла в доме; носили вёдрами воду из колонки; летом грядки и картошку пололи с восходом солнца, чтобы до жары успеть; а конфеты вообще были только на Новый год!
На что он с ужасом ответил: "Я бы НЕ ВЫЖИЛ". Иногда мне кажется, что он прав)))

На Новый год сыну подарили деревянный конструктор-головоломку, который собирается без клея в виде корабля. Он не очень заинтересовался, а вот муж ушёл в это дело с головой. Была в театре, прихожу в районе половины десятого домой, моё 41-летнее счастье сидит на ковре и со всей осторожностью, и бережностью, присущей шкафу 2х1,5, запихивает в пазл последние элементы.

Я тот самый человек, который ненавидит Новый год. Я ненавижу в нём всё: километровые очереди в магазинах, десятибальные пробки на дорогах, во много раз взлетевшие цены на товары, которые в остальное время года нахрен никому не нужны. Не люблю суету и выбор подарков. Не люблю писать поздравления. Уже много лет у меня есть традиция: 31 декабря в 22:00 я выключаю телефон и ложусь спать. Тишина и благодать. Прекрасно.

У меня есть друг, довольно дорогой стоматолог. Который очень любит дарить на праздники всякий мусор. На его день рождения я подарил ему деньги, приличную сумму. А он мне — аляповатый галстук из магазина «Всё за три юаня», из поездки в Китай. Что же, вызов принят. На Новый год ему подарена кружка из «»Фикспрайса». Его вытянутое лицо стоило того!

Подготовка к Новому году. Все службы города активно наряжают ёлки и цепляют гирлянды... Как было бы здорово, если бы они это делали не в спецодежде, а в новогодних костюмах: куча гномов копошатся вокруг ёлки, вешают гирлянды и украшения... а внизу пузатые дядечки в костюмах зайчиков соединяют провода и включают новогодние огоньки...

В нашей семье с рождением второго сына прижилась прикольная традиция — покупать живую ель под потолок — около четырех метров — и пешком тащить её с елочного базара домой — на Невский проспект, через один из мостов Санкт-Петербурга. Как правило, это поздний вечер, до дома километров пять. Идём, как Ленин на субботнике, елка на плечах, ржем, песни орём! Ветки огромные, с шишками, запах смолы, хвои — ощущения радости словами не передать! Детенышу двадцатый пошёл.

Вчера жена решила навести порядок в нашей кладовке. Там было много старых вещей, и, пока я был на работе, она с сыном вынесла на мусорку много всякого барахла. Остался только старый плюшевый мишка. Но и его судьба была женой решена — пойдет следом, на растерзание собакам. Утром, собираясь на работу, увидел его глаза — и сердце защемило. Это был мой первый подарок моей будущей жене на новый год. Она так ему радовалась, и, когда я уходил в ночь на работу, обнимая, спала с ним. Ему уже больше 20 лет. Никому его не отдам.

В детстве летом меня всегда отправляли к бабушке на каникулы, поэтому очень много лет я считала, что в деревне всегда лето. Видели бы мое лицо, когда я приехала на Новый год в деревню.

В 12 лет на Новый год впервые попробовала шампанское - сделала маленький глоток. Тогда по телевизору показывали Укупника, и я сказала родителям, что ему идут кудряшки. Только через несколько лет поняла, что это мне шампанское в голову ударило)
Укупнику. Идут. Кудряшки.

Подруга уехала перед Новым годом, оставив на хозяйстве маму в своей квартире. Мама сама из другого города, так что задержалась у неё всего на пару дней, перед отъездом украсив жильё к празднику. Оставшееся время до приезда подруги квартиру наведывал её бывший парень, чтобы покормить котейку. В один прекрасный день звонит он ей с недоумением: «Почему твои вагинальные шарики висят в центре комнаты как главное украшение?» Мама постаралась; хорошо, что до вибраторов не добралась.

Мне было лет пять. Тридцать первое число, за окном уже темно, в зале наряжена ёлка. Мама должна вот-вот вернуться с рынка с вкусняшками. Тут мама заходит в дом, в руках пакеты, а в одном из них, сидя на мандаринах, мяукает маленький чёрный котёнок. Счастье, восторг и любовь к новому члену семьи с порога :)

Когда я была маленькая, то загадывала желание под бой курантов на Новый год и всегда металась между двумя: пожелать мира во всём Мире или же конфет всего мира. Может, поэтому и конфет у меня не было, и в Мире всё так печально?..

Чудесный и сказочный Новый год для меня с самого детства является безумно грустным и неприятным временем. Дело в том, что я родился 31 декабря. В преддверии новогодних праздников все заняты подарками/ёлками/поздравлениями, про меня же попросту забывают. В прошлый Новый год меня не поздравили даже собственные родители, чего уж там говорить про подарки…

Молодой специалист. Работаю преподавателем. Тут на Новый год дали премию 500 рублей, похвасталась своему парню, спросила сколько ему дали. 5 тысяч. Похвасталась подруге. Спросила, сколько ей дали. 20 тысяч. Лучше бы радовалась своей пятисоточке молча.

Вы когда-нибудь думали, что, может быть, именно у вас был самый плохой костюм в детском садике на Новый год? Недавно я пересматривала старые фотографии и увидела, что я в каком-то сером тюле валяюсь на полу, на что мама ответила, что я была ПЫЛЬЮ.

Всегда мечтали с мужем попробовaть в лифте. Сначала просто надеялись на то, что застрянем, затeм начали сами в шутку прыгать и нажимать все кнопки, как противные дeти какие-то. А однажды всё-таки застряли, но нам быстро прислали диcпетчера, мы так и не успели. Перед Новым годом отправились в гости к друзьям, с которыми должны были отмечать. Спешили сильно, в руках пакеты с продуктами, устали, залетели в лифт, а он, зaраза, застрял! Кричали, вызывали диспетчера, пытались словить cотовую связь — ничего не помогло. Пришлось пользоваться моментом, ведь Новый год вот-вот начнётся, кому мы там уже нужны после этого. Сидели в лифте, открыли всю еду, выпили шампанского и занялись любовью с невероятной страстью! Только под утро нас вытащили. Механик так смотрел на нас, как будто думал, что мы из какой-то бури вылезли, такие рacтрёпанные и помятые. Примерно на бурю это и было похоже, невероятные ощущения!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть