Зеркало



29 декабря, 2023

Месть

Работаю в школе. Говорят, женский коллектив - это змеи, но нет, не всегда!

Осенью, когда только вышли на работу, у меня в карманах были только дырки от бублика. Плюс еще картошка закончилась, а я без нее жить не могу.

Объявления все в ватсапе потеряла, не нашла. Пишу статус «Кто продает картошку?». Отозвалась коллега, что они продают. В объявлениях продавали по 4000, у меня было 4500 денег на всю жизнь до зп. Ну думаю, картошка будет, мясо есть, проживу.

Привозят картошку с мужем, он заносит мешок в дом, я подготовила наличку. Спрашиваю, сколько с меня, коллега отвечает «две». Говорю «Давайте хоть 3 дам, люди за 4 продают!». Начала уже отсчитывать 3, коллега руками замахала, говорит «Нет нет ни в коем случае! Я обижусь». Отдала 2, сама чуть не плачу.

Эта коллега каждый день на работе продает пирожки, которые готовит ее сестра, чтобы быстрее закрыть ипотеку+к основной работе. Встает в 5 утра и готовит, чтоб к 9 по организациям развезти. И вот коллега говорит, что у сестры электросковорода сломалась, и теперь она грустно жарит пирожки на обычной, для этого приходится вставать еще раньше, так как обычная сковородка меньше электрической.

Я говорю «Я вам после обеда принесу, у меня дома есть, не пользуюсь». Приношу ей, а она вся такая «ну неудобно, ну давай хоть сколько-нибудь заплатим». Я отвечаю «Посмотрите на эту сковороду советских времен, древнюю, всю в копоти, шнур изолентой перемотан, жар не регулируется. Какие деньги». Говорит «Ну сколько-то же стоит, ой неудобно неудобно». И я отвечаю ей лучшей фразой за всю жизнь, которая только приходила в голову быстро: «Это вам месть за картошку за 2 тысячи». Смеется, разошлись.

В следующий раз когда я покупала пирожки, она мне 3 штуки агрессивно отдала бесплатно. Я согласилась с условием «Только 1 раз! А то знаю я вас. За полудохлую сковороду соберетесь меня всю жизнь кормить бесплатно». Договорились!

А ее сестра, оказывается, у моей бабушки покойной училась. Пирожки готовит и говорит «Я на сковороде моего любимого учителя теперь готовлю, и так мне тепло». Так что будьте людьми и всё вам вернется! С наступающим!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть