Зеркало



10 января, 2024

Странные люди

Встречал много странных людей.

Выделил три категории.

1 пробелы образования.
2 своя маня-мир,
3 глупый жадюга.

Проблемы географии:

1. Живу в Татарстане. Работали с московской фирмой. Встречаю в аэропорту их представителя.

Представитель по дороге, спросил как поменять рубли на местную валюту, какой курс и на каком языке у нас принято говорить. Думал он так шутит.

Сказал, что мы ленивые и своей валюты нет используем российские рубли. Он всю дорогу восхищался этим ходом и как это удобно. Неплохо бы другим странам делать так же.

Что-то говорить было уже неудобно.

2. Закупались ежеквартально в Екатеринбургской фирме на приличную сумму. После смены у этой фирмы менеджера нам был отказано в закупках. Так как заграничные отгрузки в ваш Татарстан больше не осуществляются.

3. Знакомая собралась в Париж. Проблемы возникли на получении визы, не смогла найти через поисковик консульство страны Париж.

4. Встречался человек уверенный, что Россия - материк окружённый окнанами.

5 Знакомый был искренне удивлен, что в России есть разные часовые пояса. До последнего был уверен, что мы его разыгрываем.

Свой маня мирок или глупость

1 Одна девушка в беседе, сказала, что читают в наше время только нищие и тупые, потому что.... у одних нет денег даже на телевизор, у других не хватает мозгов найти нужный видосик.

2 Знаю несколько людей, которые уверены что все эти рассказы про живущих на зарплаты ниже 100 тысяч ложь. Так как в их окружении таких нет.

3 Кстати это касается не только зарплат. Очень много людей уверены, что если они этого не встречали лично, то этого не существует.

Так меня уверяли, что ОПГ и террористов не существует это выдумки кино, а все вирусные болезни придуманы для запугивания детей и населения.

Из последнего: Один уникум меня на полном серьёзе уверял, что мобилизации не было, так как из его окружения никого не забрали, а все это блеф для НАТО.

4. В молодости подрабатывая с геодезиситами в глухой деревни общался с чуваком, который ржал с нас когда ему рассказывали, что есть города от 10 тысяч до миллионов населения. Аргумент был железный, как там люди могут жить? Они же друг друга знать не будут и это сколько же вокруг скотины пастись должно ни одного пастбища не хватит.

5. У супруги есть подруга которая думала, что Рэй Брэдбери модный новый блогер, так как его цитаты цитируют в некоторых пабликах.

Жадные глупцы.

1 Знакомый угробил бизнес отца просто жадностью. Когда на рынке появился конкурент с чуть низкими ценами. Несколько крупных клиентов пришли к нему с предложением снизить для них цены (рентабельность на тот момент была просто фантастической) Были посланы на хер. Потеряв часть клиентов, чтобы компенсировать потери повысил цены оставшимся. Ушла ещё часть клиентов. Поднял цены ещё раз. Все ушли.

2. Один предприниматель крепкой средненькой фирмы просто в наглую кинул очень крупную корпорацию на поставку оборудования. На вопрос, на хера? Про гыкал, что мол не обеднеют, перетопчутся. Сейчас с условкой, без бизнеса. Винит во всем олигархов.

3. Знал чувака который банально прогорел из-за зарплат рабочим. Открыл цех по бетонным изделиям. Бизнес пошел в гору. Закупил доп.обуродование в кредит . Чтобы не снижать аппетиты уволил всех грамотных мужиков с кем начинал. Набрал алкашей, нелегалов из Азии, которые жили в цеху. В какой-то момент бытовка нелегалов загорелась и спалила ему цех, плюс два трупа. Под следствием в долгах.

4. Закупал шланги для гидравлики, потребность раз в квартал. Не ходовой товар поэтому приходилось обойти десяток частников, чтобы прикупить нужное количество.

Договорился с одним частником, что буду покупать раз в квартал, от него держать нужное количество. В один прекрасный день по приезду, он мне заявил, что шланги стоят теперь у него в три раза дороже.

На вопрос, не охерел ли он? Пренебрежительно бросил, братан это рынок, ваше производство у меня в руках, а будешь выеживатся, откажусь продавать.

Ок. Скупил нужное количество у других продавцов и уехал.

Через час это клоун позвонил, что за такой кидок он будет их теперь мне продавать в 4 раза дороже.

Сказал, братан это рынок теперь я буду работать с другими поставщиками, а твоя фамилия в черном списке поставщиков.

5 Ну и российская классика - пирамиды.

Одноклассник имел мелкий бизнес по сварки металлоконструкций. Своя трешка, относительно свежая Королла.

Вошёл в пирамиду финико. Поперло.

Сменил машину на новую Камри. Продал бизнес. Теперь я Инвестор и буду жить на пассивный доход!

Купил в ипотеку однушку. Пирамида росла. За год закрыл ипотеку.

Вы все идиоты поэтому и нищиброды, а я Криптоинвестор!

Продал трешку, камри, взял большой потреб кредит под залог однушки, все вкинул в пирамиду взял ранжровер в кредит. Ну прёт же. Затащил пол родни туда.

Пирамида схлопнулась.

Долги, ржавая калина.

Винит во всем Путина и Банковское лобби, которое участвует в заговоре против Крипто Инвесторов и как только руководство пирамиды освободят им все вернут с процентами , главное сейчас переждать не напрягаясь.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть