Зеркало



23 января, 2024

Муж уехал работать на вахту, а вернулся с сыном и двумя любовницами

С мужем я прожила пять счастливых лет. Все это время мне казалось, что у нас идеальная семья. Витя меня на руках носил, он был моим первым мужчиной. И единственным. Огорчало только одно: я никак не могла забеременеть. Врачи только плечами пожимали. Вроде бы оба здоровы, а детей нет. Да, так бывает. А потом как гром среди ясного неба: я узнала, что у мужа уже есть ребенок. На тот момент мальчику было два года. Получается, Витя мне изменял, смотрел в глаза, клялся в любви, а сам с другой спал. Я была в шоке.

О существовании мальчика муж признался сам. Витя ведь работал вахтовым методом на Севере, три месяца там, три месяца дома. Вот в одну из вахт и закрутил роман с одной из поварих в столовой, где обедал, потом она забеременела, родила. И два года Виктор, работая на вахте, жил у нее там, на Севере, сына помогал растить. А я ничего об этом не знала. А потом его любовница заболела и умерла. Виктор оформил документы на мальчика и привез его к нам в дом. В общем, просто поставил перед фактом. Вначале я скандалила, кричала, что мне не нужен этот ребенок, путь он его в детский дом сдает. А потом как-то успокоилась.

Посмотрела я на мальчика другими глазами. Он вот в чем виноват? У него недавно мама умерла, а тут какая-то тетка-фурия, которая так и брызжет ядом. Жалко мне его стало. Он еще такой маленький! Наверное, во мне проснулся материнский инстинкт, и я сделала все, чтобы Костику было хорошо в нашем доме. Малыш со временем ко мне привык, даже мамой стал называть, а я его сыночком. И мужа простила. Что уж поделать? Вот так я стала мамой, благодаря чужой женщине, официально притом, мы усыновили Костю.

Прошло еще два года. Костя ходил в садик, я работала в соцзащите, Витя продолжал мотаться по своим вахтам. Почему-то я считала, что больше мне муж мне не изменит. Не такой он, чтобы за каждой юбкой волочиться. Да, случилось у него интрижка, но он теперь все осознал, меня же любит. Тем более, теперь у нас есть сын.

А потом случилась беда. Автобус, который перевозил вахтовиков, слетел с дороги и сорвался в пропасть, потом их лавиной еще накрыло. Нескольких человек не нашли, в том числе и моего Витю. Я была оглушена этим горем. Думала, с ума сойду. И только маленький Костик помог мне справиться с бедой. Я всю свою любовь и нежность подарила этому маленькому мальчику. Теперь он был смыслом моей жизни. И Костик ко мне сильно привязался. Он уже не помнил родную маму. Для него главным человеком в жизни стала я. Витю признали без вести пропавшим, через год должны были через суд признать и умершим. Тяжело, но я смирилась с потерей мужа. Больно было, что даже могилы его нет. Но тут ничего не поделаешь. Я понимала, что найти останки мужа действительно очень сложно.

А за неделю до решения суда о признании мужа погибшим случилось невероятное. Я прихожу с работы домой и вижу мужа на кухне, живого и здорового. Сидит, чай пьет. Меня увидел, улыбнулся даже. Я чуть в обморок не упала, а он подскочил со словами «Люда, я не призрак» и подхватил меня, потом на стул усадил. Конечно, у меня тут же возникла тысяча вопросов. А Витя вздохнул, головой покачал и признался, что не было его в том автобусе, в последнюю минуту до отправки выскочил.

Зачем? Потому что позвонила его новая женщина и предложила ехать с ней на машине на юг. Женщина богатая, у нее свой бизнес там, на юге. Вот Виктор с ней и уехал. А когда узнал о трагедии с автобусом, то решил пожить пока в тишине у моря с любовницей. Документами он там не пользовался, поэтому жил в свое удовольствие инкогнито. А про мои чувства даже не думал, и про чувства родного сына тоже.

А недавно они с той женщиной решили узаконить отношения. Для этого ему нужно было со мной развестись. И еще он со своей любовницей решил, что сын должен жить с ними. Она тоже не могла иметь детей.
— Люда, прости, что так вышло, и отпусти нас с Костей, — сказал он, пряча глаза.

Я ему ответила, что может убираться на все четыре стороны. Пожелала хорошего здоровья ему и его новой пассии, а сына сказала, что он не получит! Виктор судом начал грозить, да только мне его угрозы не страшны. Я по закону Костику мать, и никто не вправе его у меня забрать. Муж ушел, в ярости хлопнув дверью. А я пошла за сыном в садик. Горько было осознавать, что меня предал любимый мужчина дважды, но теперь он мне никто! И Костю я ему не отдам.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть