Зеркало



24 января, 2024

Мне 34, а я ничего не понимаю!

Мне в этом месяце исполнилось 34 года, и я поняла, что я, блин, нифига не понимаю в этой жизни.

Ну как нифига — ну я вот знаю, что надо работать, чтоб была денюжка, я знаю, что надо дома убираться, чтоб был порядок, я знаю, что пальцем в розетку не надо лезть, но это все и пятилетний ребенок знает.

Я ничерта не понимаю в людях. Вот есть такие знакомы у меня, которые говорят «я вот увидел этого человека и сразу понял, что он с гнильцой!». КАК?! Как ты, блин, это понял с первого взгляда, а? Ну человек как человек, я пока пару лет с кем-то не подружу, я все равно нихрена не понимаю.

Я никак не могу понять, как уметь манипулировать людьми — ни разу в жизни не получалось у меня выпросить что-то у кого-то чисто на манипуляциях. Я совершенно не умею давать советы подругам «а ты вот сделай так-то и так-то, и он к тебе вернется». Каждый раз как я что-то советую — все идет по звезде, так что я перестала этим заниматься совсем, и если что-то спрашивают — так и говорю «да я фиг его знает че делать».

Во всех ситуациях, где требуется как-то предсказать человеческое поведение — я понятия не имею, как это делается.

Я не понимаю, когда мне врут. Даже с первыми работами у меня не складывалось, потому что я совсем не понимала, что места там нехорошие. Рассказала как-то подруге как прошло интервью, она сразу сказала, что там обманут. Я вот вообще такой мысли не имела, а она как-то сразу поняла, что там развод. Все вокруг мне говорят «ой, я сразу поняла, что это враньё!» или «ну по все признакам же видно!». Да какие, блин, признаки?! Как вы их все видите, а я нет?!

Да что там люди, я даже арбузы не умею выбирать. Приходишь в магазин, а там все эти арбузы че-то вертят-крутят, шлепают по ним и звуки слушают, на какие-то хвостики смотрят. И я вроде тоже этот арбуз начинаю вертеть, шлепать, но я нихрена не понимаю, что мне это дает. Чувствую себя полной дурой, так и беру наугад.

Ну ладно арбузы, тут все понятно, что ничего не понятно. Но апельсины! Апельсины же не надо выбирать — они все такие оранжевые, и хлопать-шлепать их не надо. Вчера взяла кило апельсинов, все снаружи одинаково оранжевые. Первый внутри сухой-пресухой, второй кислый как лимон, третий вовсе внутри почернел и начал гнить. НУ КАК?!

Как вы все выбираете людей? Фрукты? Работы? Кто вы, люди-рентгены?!

Такое ошущение иногда, что я, как тупенькая рыбка, носом тыкаюсь в стенки аквариума, вода меня куда-то несет или не несет, и от меня ничего не зависит.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть