Зеркало



25 января, 2024

Кстати, про проводниц

Меня, сонную студентку, выбросила однажды проводница из поезда на ходу.

Ехала из Минска, спала в сидячем тогда еще шедшем берлинском поезде. Жесткий недосып, сквозь сон слышу ругань пары проводниц — не понимаю, снится или нет.

Одна подходит, не будя (!), аккуратно приподнимает за плечи и ведет к выходу из поезда. А я смотрю на перрон сквозь полуприкрытые веки, прижимаю на автомате к груди ноутбук (ехала с легкой сумкой и ноутом) и думаю — странно как, что перрон бежит.

И мне легонько подталкивают сзади.

Лечу, очень удивляюсь твердости поверхности (я-то думала, что это все сон), перематываюсь с мыслями «голова-ноутбук-голова-ноутбук».

Подбегает полицейский или дежурный, кричит, что в рубашке родилась.

Звоню отцу, который должен был встретить, но не нашел меня на вокзале (естественно) и уехал. Приезжает отец. Идем на мед.освидетельствование. Пишем заявление.

Недовольно правлю ошибки в стиле «проезжая мимо станции, с меня слетела шляпа» (так как получалось, что меня якобы дверь столкнула).

Почти не пострадала, никаких переломов, но зазор между поездом и перроном был большой — могла просто попасть под колеса вагона и все.

Потом суд.

Один раз сходила на что-то там, спросила, что будет, если не буду ходить. Сказали, ее в любом случае уволят и все. Если хочу компенсацию — надо ходить.

Компенсацию не хотела, просто, чтоб она больше с людьми и животными не работала.

Как оказалось, она забыла меня разбудить. И, чтобы не нести ответственность, решила меня на ходу, уже на самом выезде с вокзала (а я была в дальнем вагоне, то есть поезд уже ехал прилично) скинуть просто.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть