Зеркало



26 января, 2024

Эффект бабочки в действии

1. Когда мне было двадцать с небольшим, я работал в бесперспективной компании, всегда уставший от постоянных переработок. Я вырос в бедности и считал, что мне просто повезло, что у меня вообще есть работа. Однажды я вспомнил, что не сделал депозит в банке. Я немедленно сообщил своему начальнику. Я думал, проработав там семь лет, что она поймет и простит, но она сказала мне забрать свои вещи и уйти. Они буквально вышвырнули меня за дверь. Я был потрясен, и мне было грустно. Я очень много работал, чуть ли не круглосуточно, у меня никогда не было свободного времени. Я решил поступить в колледж и найти работу, где меня будут ценить. Я был настолько полон решимости добиться лучшего обращения со мной, что забыл, что боюсь потерпеть неудачу.
Я учился и одновременно много работал. После колледжа нашел очень хорошую работу, затем еще лучше, а потом совсем отличную. Сейчас мне за тридцать. Живу в красивой квартире с невероятным видом в Сан-Диего. Моя жена домохозяйка, занимается с детьми и создает уют. Я люблю ходить на работу каждый день. И так благодарен, что забыл тогда об этом банковском депозите.

2. Однажды утром я собирался идти в школу, но в последнюю минуту решил, что мне нужно в туалет. Автобус, на котором я должен был ехать, если бы не вернулся, попал в аварию. Раздражение моей матери по поводу того, что я опоздал школу, мгновенно сменилось облегчением. Но, насколько я помню, тогда никто серьёзно не пострадал.

3. В университете кто-то попросил поменяться местами на лекции по психологии, чтобы он могли сидеть рядом со своими друзьями. Я согласился и сел рядом с девушкой, которую видел в другом классе, но с которой никогда не разговаривал. Ну, мы начали общаться и стали лучшими друзьями. Потом мы начали встречаться, потом жить вместе. Женаты уже 5 лет, имеем одного ребенка. Все потому, что я поменялся местами.

4. В 1998 году другу, работающему в компании, занимающейся интернет-провайдингом, нужно было настроить сервер для клиента. Не зная, как это правильно сделать, он попросил об этом меня. Я настроил сервер за 15 минут, а затем проверил его работоспособность. Несколько месяцев спустя, когда я покинул университет, его начальник, впечатленный моей работой, предложил мне мою первую постоянную работу в сфере ИТ. Работая там, я многому научился, это дало мне основу для перехода к более важным вещам. Я встретил девушку, с которой общался, а через 18 месяцев переехал в США, чтобы начать с ней новую жизнь. Теперь, когда я женат 22 года, имею троих детей, я понимаю, что небольшая услуга другу изменила тогда всю мою жизнь. Прошло 22 года, и мы до сих пор счастливы в браке.

5. Я слишком нервничала, чтобы играть на кларнете в первом ряду на последнем курсе музыкальной академии, поэтому поменялась местами с подругой и оказалась во втором ряду. Там я встретила молодого человека, который познакомил меня с одним из своих друзей, который жил в другом штате, поэтому без него мы бы никогда не встретились. И теперь мы женаты уже четырнадцать лет! И все из-за моего беспокойства по поводу игры в первом ряду.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть