Зеркало



30 января, 2024

Впервые в жизни почувствовал, что меня кто-то любит

И это в 35. Смотрел на «эти ваши» половые войны, был искренне в окопе «жить с женщиной не надо, мне и так нормально». Я рос в неблагополучной семье, а конкретно — алкашей. Постоянные запои, какие-то новые дяди-тети вечером в квартире, ругань, драки — это самые первые воспоминания в моей жизни. Родители постоянно меняли места работы, доходы, как вы сами понимаете, не очень высокие. Не буду расписывать всех «прелестей» детства и подросткового периода, рос я забитым ребенком, что в семье, что в школе. Не знаю ничего про бабушек и дедушек, родители даже никаких фотоальбомов не оставили.

Закончив 9 лет школы никуда не стал никуда поступать. Пошел на стройку подсобным рабочим, в 16 лет. Бери больше, кидай дальше — наше все. Первое лето как студент на подработке, а потом, когда поговорил с начальником, оставили на постоянку.

И да, в черную получал ЗП в то время. Жил с родителями до 18, потом начал снимать отдельную комнату в общаге. Отдельный туалет, душевая кабина, небольшая комната, которая и спальня и кухня. Шик.

Стройка быстро учит, особенно таких как я. Ближе к 20 начал обзаводиться собственным инструментом, потому-что коллеги стали брать на шабашки. Сменил съем с общаги на однушку. В 22 отучился на права, взял в кредит старенькую рессорную короллку (до сих пор со мной). В 25 взял однушку в ипотеку. В 32 выплатил ипотеку и похоронил родителей (пьяная поножовщина), упала двушка в центре города. Вложился в ремонт, сдаю. И вот так всю жизнь, всегда куда-то надо, то инструмента прикупить/отремонтировать, то в машину, то в квартиру, то компуктер обновить. Херачил по 10-12 часов, зачастую без выходных. Наконец-то настал момент в моей жизни когда деньги начали потихоньку копиться. Уже и берлогу свою обставил как хотел, инструмента хватает на любой тип работ (за который я берусь), машину по кругу обслужил, зубы доделал. Куда их тратить, хз.

Все это время был один, девушки были, но мимолетно. Самые долгие отношения — полгода. Никогда не жили вместе. И вот появилась ОНА! Сказал был я, но нет, не появилась. Она была уже. Обслуживали фирму в режиме «муж на час» хрен знает сколько лет. 30 лет, бухгалтер, маленькая (всего то 168) серая мышка, я и внимания не обращал никогда. Подошла сама:
— А ты работаешь по квартирам? у меня там «перечисление проблем».
Приехал к ней вечером, встретила меня в домашнем тонком халате (лето, жара). Я вот не могу вспомнить, чего я там ремонтировал, вроде бы даже в магазин ездил, возможно, за розеткой. Но этот халатик до сих пор помню. Денег не взял, пригласил на свидание. Ну и закрутилось.

Все чаще и чаще стала ночевать у меня. Началось все с ванной, зубная щетка, какие-то крема. Параллельно удар по желудку, меня, привыкшего разогреть банку тушенки на обед газовой горелкой, а потом сожрать с куском хлеба, удивить нетяжело. Почти молча отдал ключи от квартиры (почти это так — маленький ключ от нижнего замка, большой от верхнего). Постепенно переехала полноценно. И тут я понял, что я не умею жить в семье. В смысле, я эгоист. Для примера — доесть чего-то вкусного, не спросив ее, норма. Вроде бы мелочь, но я прям учился думать не только о себе. Почти научился говорить словами через рот. Поначалу тяжело было, но теперь уже сесть и поговорить не так мучительно.

К чему это я. Больше года живем вместе. Да, отношения это в первую очередь ограничения. Но взамен я получил нечто другое. Впервые в жизни почувствовал, что меня кто-то любит и что кому-то я нужен. Впервые в жизни почувствовал, что такое забота. Нахер работу допоздна и в выходные. Меня Мышка дома ждет.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть