Зеркало



30 января, 2024

Как молодой HR начальника бригады собеседовал

К сожалению, HR- специалисты порой, сильно удивляют. Трудно назвать их поведение профессиональным. Я работаю системным администратором. Наш офис располагается вблизи метро «Таганская».
Стены в нашем офисе отсутствуют. Гипсокартонные перегородки и абсолютная слышимость. По определенным обстоятельствам кабинет HR-ов находится по соседству с моим. И я прекрасно слышу все их разговоры.
Как – то на собеседование пришел мужик, 56 лет, на должность начальника ремонтной бригады нефтяных станков – качалок. Все (по его же словам) зовут его Алексеевич. Опыт работы весьма меня впечатлил, 30 лет.

Собеседование проводила девушка 24 лет аля «утиные губки». Судя по рассказу Алексеевича, он успел поработать по всей России и последние 5 лет работал в Европе. Предоставил рекомендации от весьма впечатляющих компаний данной отрасли.
Начался диалог:
- Почему вы выбрали именно нашу компанию?
- Зарплата у вас хорошая, а на пенсию не хочу уходить, здоровье уже не то конечно, но обучить и проконтролировать процесс ремонтных работ еще сумею.
- Кем вы видите себя через 5 лет?
- Так у меня внуков двое. Рыбалочкой займусь, загадывать сложно.
- Есть ли у вас хобби?
- Мотоциклы собираю. Моя страсть с детства.
Могу сказать, что девушка разговаривала с ним в весьма презрительном тоне. После череды некоторых вопросов она выдала:
- К сожалению, вы нам не подходите, так как вы заинтересованы только в личной выгоде, а не в успехе всей компании.
Алексеевич поблагодарил и ушел. Через 3-4 дня я слышал, как начальник орал благим матом на эту девочку и перезванивал Алексеевичу. Но, судя по всему, спецы его уровня долго без работы не ходят. Вот такие дела.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть