Зеркало



05 февраля, 2024

Как я стала РСП по собственному желанию, или Почему женщины пилят

Всё началось как у всех: свидания, цветы, кино, поездки за границу, совместное жительство, беременность, ребёнок и все дела. А вчера я попросила его собрать вещи и свалить в закат. И так хорошо стало, так тихо и спокойно. Убрала всю квартиру, наготовила себе лоточков на всю неделю, постирала в последний раз его трусы/носки, собрала чашки и выдохнула.

Жили мы в моей квартире, я всегда сама себя полностью обеспечивала и начала работать, когда ребёнку было 8 дней. Имеем долготянущийся ремонт своими (его) силами, мои только материальные вложения. Сделана примерно половина за 3 года, со скандалами, но жить можно. Он за три года купил робот-пылесос и увлажнитель воздуха. Но может я чего-то запамятовала ещё по мелочи. Так вот, ближе к сути, как я стала пилой.

У него с работой всегда не особо складывалось, работал много и старательно, а платили стабильно мало. Думала за беременность раскачается, контракт на роды оплатила сама, для ребёнка 90% всего купила тоже сама. То есть, уже имеем первый камень преткновения. А он говорит «я покупаю еду», я говорю «ну так ты же её и ешь в основном». И это из месяца в месяц одна и та же фраза. Я покупаю еду. Ну, молодец.

Далее мелкие недоделки по ремонту, ну, вы знаете, плинтус там, провод тут, тут розетка и тд. Пробовала договариваться, писать список на день/неделю, но нет, никак не работает. Пилю опять, получается. К слову, я после родов выгляжу совершенно удручающе, +25 кг, которые не сходят, живот как в фильме «клик с пультом по жизни» и грязная гулька на голове. Может возраст уже сказывается, может нужно чуть больше времени, но я не могу пока спокойно помыться и высушить голову под крики ребёнка.

И тут он покупает себе ноутбук и начинает играть в игры. Я с младенцем на руках. А он так отдыхает. Опять пилю, получается. Дальше ещё интереснее — когда ребёнку исполняется 3 месяца, он продает машину, чтобы закрыть долги по кредиткам, и покупает себе МОТОЦИКЛ, Карл! Куртку к мотоциклу и шлем тоже покупает очень красивые, это же мечта была. Прав на мотоцикл правда нет, но это детали, он же в молодости на Яве ездил и с другом на скутере. Стало быть, нужно учиться теперь после работы или по выходным. Чтобы к сезону уже рассекать.

Тут мне впервые с рождения ребёнка выдают 40 тысяч на ребенка (почти как куртка, спасибо). И я совсем рапилилась, говорю «ты долб*еб, мой дорогой, или где?». А он мне такой «ты заеб*ла меня пилить, у меня жизнь вообще-то есть, планы и интересы, не всё же на ребёнка смотреть». И всё это с крикам и скандалами по много-много раз. Пилю опять, чтобы с ребёнком погулял с коляской, аж на два раза напилила. Пилю, чтобы мылся раз в 3 дня хотя бы. Пилю пилю и снова пилю.

А вчера мама его приехала, третий раз за всё время, если я не ошибаюсь. На внучку посмотреть. А у меня мигрень, и тут она мне говорит: «Ну а как ты хотела? Я в свои годы...» А меня прям прорвало в этот момент. «Знаете что, уважаемая, собирайте сына своего и уебыв*йте отсюда, пожалуйста».

И так мне хорошо стало, так тихо и спокойно. Я считаю, каждый человек заслуживает счастья, какое хочет, и какую хочет мечту. Пусть живет теперь с мамой и мотоциклом, а мы, наверное, на море поедем как закончу проект.

Так и становятся разведенками с прицепом и пилами. Спасибо, у меня всё. Вчера поплакала немного, поспала 4 часа, а сегодня уже хорошо.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть