Зеркало



05 февраля, 2024

Стукач или активный гражданин

Выяснилось, что сосед по коттеджному посёлку запойный. Тут поясню, что при покупке участка в этом КП каждый покупатель проходил серьёзный фейсконтроль. Понимаю, что звучит странно, но владельцы земли могли себе это позволить, тем более в этом же КП они оставили два участка для своей семьи. Поэтому возраст жильцов, благосостояние, образ жизни были подобраны плюс-минус одинаковы.

И тут на НГ сюрпрайз. После посиделок у нас в гостях, муж соседки ушёл в штопор (бутылка мартини, что они принесли с собой, и которое никто не пил, после их ухода, была полна на четверть. Это все что надо знать про алкоголиков). Взрослый и адекватный мужик, инженер, бывший военный, любитель истории. Именно таким он был трезвым. Но по синьке из него лезли черти. Он искал приключений, драк, регулярно требовал добавки. До сегодняшнего дня всё это не тревожило нас и остальных жителей посёлка.

Но в середине лета он ушёл в штопор, жена собрала вещи и ушла. На работе начали активно намекать на увольнение. И завалившись к нам на террасу он пьяный жаловался на жизнь. Мы побеседовали, я на его вопросы ответила, что полностью поддерживаю решение его жены. И что пьянка, конечно, его личное дело, но если он сядет за руль пьяным — я сообщу в компетентные органы. Причина банальна: я знаю, как пьяные дураки забирают жизни невиновных людей. А у нас полный посёлок маленьких и активных детей. Всё это было сказано многократно. Мужчины моего дома также пытались вразумить соседа, чтобы заканчивал с пьянками. Я ещё пыталась уговорить его отдать ключи от авто. Но гусь свинье не товарищ, поэтому он полетел, не отдав ключи.

С утра за добавкой он уехал с выхлопом, попросив моего супруга не сообщать. А вот уже днём я успела выскочить за ворота; увидев только расслабленное лицо соседа и фары. И исполнила обещание, позвонила в 112 и своим коллегам, придав дополнительный импульс для поиска алконавта за рулём. Через полчаса районное гаи отзвонились и утончили направление уехавшего. Я предложила им встать в зоне гостевой парковки, куда пьяный сосед точно вернётся. Спустя еще полчаса сотрудник гаи позвонил и попросили помочь с понятыми, тут мы уже отказались участвовать (у нас в этот день дома был день рождения).
Спустя час они пригнали машину соседа, не забыв обременить нас ключами от его тачки. Так как по закону он ещё не лишён прав, и вполне может ездить.

Ну ок, ключи взяли на хранение, сообщили об этом его супруге. По словам сотрудников гаи, данный товарищ уже лишался прав за вождение в нетрезвом виде.

Сам сосед стоял покачиваясь и всем своим лицом выражал раскаяние. Но спустя пару часов его начал отпускать хмель, захотелось добавки, а ключей от машины-то нет. Тогда он впал в агрессию, начал ломать нам забор с криками, что я стукачка и сука. И что он сейчас всех нас, мразей, перестреляет. Зная, что он действительно является владельцем оружия, мы вызвали полицию. Опущу подробности встречи с полицией и заявлением.

На следующий день приехала дочь этого соседа, чтобы капельницами вывести его из запоя. Ей были переданы ключи от машины. Сосед прислал сообщение с извинениями. А еще через день к нему вернулась жена.
И чтобы вы думали? Да! Теперь вся семья соседа ненавидит нас. Что мы бессовестные мрази и стукачи, которые доставили хлопот бедному мужику. Ведь его лишили прав на два года, присудили штраф в размере 30 тысяч, а еще лишили права на хранение и владение оружием (сейфа нет, оружие хранилось не месту регистрации).

Прошло два года с тех событий, до сих пор крючат козью морду при случайных встречах. Особенно жена соседа. Говорит, что мы наркоманы.

И у меня вопрос. Что в голове у этих людей? Хлебушек?
Его насильно усадили пьяным за руль? Напоили и отправили за добавкой? Нет! Этот скот сам нажрался и, несмотря на предупреждения, сел за руль.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть