Зеркало



07 февраля, 2024

Забавное

Если кто не знает , в школах , в компьютерных классах или где там стоят школьные компьютеры, которыми пользуются ученики стоит специальная софтина , которая отслеживает запросы посылаемые во всемирную паутину пользователями . Эта система реагирует на некоторые маркеры в запросах пользователей и отправляет сигналы куда нужно. Ну например если ученик набрал в поисковик , шутинг или как собрать бомбу , то система сообщит об этом в соответствующую инстанцию. В разных странах, эти маркеры несколько различаются , как и сами инстанции которые на них должны реагировать. Ну и конечно локальная специфика нерасторопности служивых влияет .

Так вот в школе которую посещает моя дочка помимо всяких вещей связанных с общественной безопасностью , система должна распознавать буллинг и депрессию. То есть например если ученик будет интересоваться , что это за такая шняга , синий кит, или что делать если меня бьют , то скорее всего, из минимального, из школы позвонят родителям , предоставят на первый раз информацию к размышлению.

Так вот к забавному, у дочки в школе есть факультатив , Психология, и вот сегодня у них была тема про антидепрессанты , типа для чего они, от каких состояний помогают . По окончании классу выдали задание , провести исследование в интернете , в каких состояниях они назначаются и тп. Понятно , что там тяжёлая клиника, суицыды, депрессии , шутинг и прочая прелесть . Так оказалось, что после Психологии образовался свободный час , ну и подростки решили потратить его с пользой, пойти в свободный компьютерный класс и сделать домашнее задание.

Вот тут-то система и офигела от количества маркеров , в единицу времени. Через 5 минут у школы стояло три полицейских экипажа и одна Скорая Помощь:)

Повезло , что учительница Психологии была в школе и быстро во всем разобрались , но было забавно

Posted by at        






Советуем так же посмотреть