Зеркало



07 февраля, 2024

Опасная встреча на пустыре

Одна моя знакомая жила в микрорайоне на самой окраине города. За домом располагался безлюдный пустырь с редкими кустами и полуразвалившимися гаражами. Территорию облюбовали наркоманы, гопники и прочие асоциальные элементы. Поэтому случайно забредший туда прохожий мог на них нарваться и отхватить неслабых люлей.

Есть у моей знакомой сын — восемнадцатилетний парень. Крупный детина, ростом под метр девяносто, но физически слабый и пугливый. Как-то раз ему за каким-то чертом понадобилось пройти через этот пустырь.

Шел он, весь напряженный, в любой момент готовый со всех ног дать деру.

Так прошагал большую часть пути. Никаких гопников, к счастью, не встретил. И тут под конец, как назло, впереди из-за кустов вынырнули две мужские фигуры и попёрли навстречу.

Сын моей знакомой прикинул, что убегать поздно — догонят. Тогда он решил двигаться вперед, не меняя маршрута. Но сделал вид, что идет не один, а с собакой, надеясь что гопники не захотят связываться с псом. Начал оглядываться по сторонам, громко свистеть и кричать «Рекс! Рекс! Ко мне!» Якобы воображаемый питомец бегает где-то рядом.

Приблизившись к чувакам, топающим ему навстречу, он смог как следует их рассмотреть. Вблизи это оказались совсем не опасные, хилые на вид пацанята лет пятнадцати-шестнадцати. У парня сразу улетучился весь страх. Выдохнул с облегчением. Но по инерции решил доиграть роль собаковода до конца. Остановился и строгим голосом спросил: «Пацаны, вы тут случайно моего добермана не видели?»

Подростки тормознули и с опаской поглядели на него. Один из них коротко ответил:

«Нет!»

А второй добавил:

«Да мы тут сами своего питбуля ищем, где-то рядом с твоим бегает!»

Posted by at        






Советуем так же посмотреть