Зеркало



08 февраля, 2024

Святая простота хуже воровства

Есть у меня знакомый, Сергей. Заядлый самогонщик. И узнав, что я купил измельчитель фруктов, напросился ко мне в дом перемолоть мешков шесть яблок. Я настроил мельчитель, дал ему пару бочек и подвел воду. Нужно было уехать, он не маленький, дальше справится сам, да и ему это нужно. Возвращаюсь, он уже перемолол весь обьем и благополучно уехал домой затирать брагу.

А я по возвращении, наболюдаю во дворе полный пиздец. Тротуарная плитка в грязи, разводами, на стене пристройки ошметки измельченных яблок, две бочки наполовину с водой, в которой плавает грязь, трава и гнилые и поврежденные яблоки.

Позвонил ему и взьебал по первое число, дав понять, что так не поступают. Заставил приехать и все убрать. Уборка заняла не меньше пары часов. Он оттирал мельченую мезгу со стен, откатил бочки, вылил воду и относил оставшееся в компост. И в довершении со щеткой и шлангом пидорил плитку.

Пытался говорить, что я хуевый друг, коль заставил его прибраться. На что был послан в пешее эротическое, поскольку каждый убирает свое говно за собой сам.

В итоге когда он спустя какое то время пытался напросится еще помельчить яблоки, я ответил нет. Не нужен мне головняк на ровном месте за мои же деньги. Время дорого, а мне и так есть чем заняться. Обиделся. Но один хрен звонит периодически. И я услышав в трубке

-Слуууушай! - Сразу говорю, нет, зная, что за этим последует очередная нескромная просьба.

В этой жизни очень большое количество людей жаждут переложить свои проблемы на чужую шею. Так что не надо бояться отказывать. Для меня эталон в этом, профессор Преображенский. Вы не хотите помочь детям? Не хочу. Вы что им не сочувствуете? Сочувствую. Но помочь не хочу. Не стесняйтесь отказывать. Попробуйте, потренируйтесь и почувствуете, как жизнь ваша станет намного проще, после отказа бессовестным захребетникам.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть