Зеркало



09 февраля, 2024

Откровение старой феминистки про мужчин и свою жизнь

Хотите понять что в голове у феминисток?

Обратите как она завистливо и сладострастно пишет про молодых женщин в конце своей писанины, а писанина вот:

".... Недавно посмотрела заграничный сериал, в котором демонстрировали мир без мужчин. Поначалу казавшийся мне бредом или результатом чьего-то воспаленного воображения, этот сериал в конце концов затянул меня и удивил.

Удивил не сюжетом или событиями в этом «мыле», а тем, что кажущийся бредом вымышленный мир вполне мог бы существовать в современной реальности.

Я с уверенностью могу заявить о том, что ценность мужчины в современном мире слишком завышена, и на самом деле, пользы от них столь же мало, сколько от чемодана без ручек.

Часто ведь женщины называют своих мужей, сожителей, сыновей и прочих представителей мужского пола «чемоданами без ручек». Вроде и нужен, но вот нести тяжело, да и пользы никакой. Совершенно согласна с этим утверждением.

Были ли в моей жизни настоящие мужчины? Такие, на которых можно было бы положиться, которые умели сдерживать обещания и являлись «каменной стеной»? Увы и ах, таких я не встречала.

Возможно, многим может показаться, что проблема вовсе не в мужчинах, а во мне самой, но ведь меня окружают десятки и сотни других женщин, поддерживающих мою точку зрения. В чем толк от мужчин?

Почему именно они занимают высокопоставленные должности, почему от их решений зависит будущее страны или всего мира?

Кто сказал, что мужчина – царь и бог, который держит на своих плечах все и способен решить любую проблему и уверенно ответить на любой вопрос? Никто!

Так просто издревле заведено: мужчина – добытчик, глава, он идет впереди, а женщина существует для того, чтобы обслуживать хотелки этого самого мужчины.

Мой отец был трутнем. Проработал на тяжелом производстве около двадцать лет, а в сорок пять улегся на диван и взял в руки газеты, каждый день изрекая умные мысли о политической стабильности в мире.

Моя мать крутилась по дому: готовила, убиралась, вытирала сопли троим детям, а еще слушала своего мужа, изрекавшего великие мысли.

На моей памяти не было ни одного события, в котором мой отец принимал бы какое-то активное участие. Самым активным он был в те дни, когда в мире происходили значимые события: начинались перевороты, катастрофы или очередная предвыборная компания.

В остальное время он критиковал готовку матери и упрекал ее в том, что она неправильно воспитывает детей.

В восемнадцать лет я вышла замуж.

Не по большой любви, а от простого желания смыться из дома, в котором творился дурдом. Сколько раз я поражалась тому, для чего моя мать терпит рядом с собой человека, не приносившего ей никакой пользы, но я ни разу не спросила ее о том, для чего ей это было нужно.

Она сама объясняла свою совместную с мужем жизнь тем, что «семья должна быть полной», даже если в этой полной семье супруг оставался недомужчиной.

«Он же руку на меня не поднимает! Не пьет и не гуляет! Он не транжира и не скупердяй». Так говорила моя мать, а я видела, что мой отец и в самом деле был… никем.

Мой первый муж поначалу казался мне точной противоположностью моего отца. Он работал, с большим трудом смог накопить денег на первоначальный взнос по ипотеке, и это тогда, когда это было сделать очень сложно, мы переехали в свою собственную квартиру. И тут началось…

Я все делала не так! Не так убиралась, готовила белиберду, не успевала разогреть свою белиберду к его возвращению с работы. Даже сына не смогла ему родить, потому что вместо сына родилась дочка.

Я устала от придирок и отсутствия помощи, уйдя от первого мужа через два года совместной жизни.

Вернулась в родительский дом, в котором ничего к тому времени не изменилось. Отец также лежал на диване, а мать все также являлась его обслугой.

Второй брак стал очередной моей попыткой найти настоящего мужика. И да, Иван был настоящим мужиком. А еще он был настоящим мужиком не только для меня, но еще для нескольких жительниц нашего города, умудрившихся родить от него по ребенку. Я была среди них, а потом выяснилось, что Иван просто хотел заселить всю планету своими отпрысками, но вот содержать их не хотел.

В третий раз я была уверена в том, что учла все ошибки прошлого. Рожать я больше не собиралась, но при этом хотела, чтобы мой супруг мог обеспечивать меня и моих двоих детей. Олег был готов на это, обещал мне золотые горы, а еще оформил на меня отдельную квартиру, на которую сам претендовать не мог. Как только он сделал это, мы сразу же поженились, и первые полгода жили вполне мирно.

Петр был большим начальником, командовал учреждением с численностью персонала, перевалившей за тысячу человек. Но это на работе он был командиром, а дома не мог найти чистых трусов и спрятанный за бутылкой молока кусок хлеба в холодильнике. Привыкший к тому, что на работе за него все планируют и делают секретари, помощники и советники, он в реальной жизни тоже был уверен в том, что достаточно просто его присутствия, командного тона и указательного пальца. Не на ту напал.

За пятнадцать лет нахождения официальных отношениях с мужчинами я сделала вывод о том, что среди мужского пола вообще не существует нормальных мужчин, способных универсально решать проблемы, подкидываемые жизнью.

Если мужик хорош в постели, значит, он скупердяй или гуляка, если занимает высокую должность и получает кучу денег, значит, бухает и совершенно не умеет вести себя с женщинами, если любит порядок и комфорт, то проест плешь со своими придирками.

В общем, командовать они все любят, хотят, чтобы их боготворили, а в ответ не дают ничего, кроме проблем и раздражения.

После третьего развода я решила, что больше ни в какие официальные отношения вступать не буду. Я не стремилась к совместной жизни с мужчинами, но продолжала пробовать новые отношения. И что?

За последующие десять лет так и не встретила того самого универсала, способного быть таким же многофункциональным, как любая женщина.

Это мы можем одновременно варить борщ, кормить ребенка грудью, записываться на эпиляцию и решать деловые вопросы в онлайн-режиме.

Это на нас, женщинах, держится весь мир, в том числе, беспомощные мужики, неспособные купить масло в магазине или записать ребенка к врачу. Без нас мужчины не представляют ровным счетом ничего. Они – пустота, заполнять которую можем только мы, женщины.

Недавно моя старшая дочь вышла замуж. И что я наблюдаю? Рядом с ней очередной маменькин сынок, который женился для того, чтобы поменять свою мать на жену. Все было бы не так печально, если бы моя дочь не любила этого бесхребетного мальчишку.

Моя младшая дочь пока учится в институте, но я переживаю из-за того, что и ее ждет та же участь, просто она еще не встретила своего будущего мужа, который пока еще сидит под маминой юбкой.

Что касается меня, то я с мужчинами завязала. Мне неинтересно больше находиться в их обществе и слушать их обещания. Эти обещания всего лишь пустой звук, который только раздражает слуховые рецепторы и тратит мое время, которое я могла бы потратить на себя с большей пользой. И секс с мужчиной не стоит того, чтобы в дальнейшем слушать его нытье или рассуждения о ситуации в мире.

Есть другие способы получения сексуального удовлетворения, а еще можно рожать детей, не стирая при этом их отцу трусы и носки. Пусть сами этим занимаются, они ведь такие крутые и властные, неужели им не по силам самостоятельно обслужить свои примитивные потребности?

Мы, женщины, свободные и сильные. Мы должны управлять страной.

Есть ухоженные и красивые девушки, они умные и утонченные. И они обслуживают мужчин!

Ради денег!

Так что сериал очень правильный.."

-----
Отвечаю, мне по барабану. Я в психушке работал, всяких видел.

©Убежденный холостяк

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть