Зеркало



12 февраля, 2024

Истории на тему «не суди о книге по обложке»⁠⁠

1. У моего друга был бизнес, и на заработанные деньги он купил BMW Model 5. Но по работе он всегда ездил на своей старой машине, которая практически разваливалась. На ней он также забирал с работы свою жену. Она как-то рассказала ему, что у них есть женщина, которую муж привозит на очень крутой машине, и она всегда хвастается, что относится к более высокой социальной категории. Всех вокруг себя она считает нищебродами, у которых машины полный хлам. Ну, и жена моего друга попросила забрать ее на своем новеньком BMW. Ах, если бы вы видели глаза этой женщины, когда она все это увидела. На следующий день жена друга сказала ей: «У нас в гараже стоит новый «Мерседес», но муж ездит на нем только в отпуске». История о Мерседесе была ложью, но оно того стоило.

2. Мне было около 19 лет, когда я открыл собственный сувенирный магазин и в нем же работал за прилавком. Зашла компания ребят и один из них решил повыделываться. Он сказал, что работать здесь ниже человеческого достоинства. А потом обратился ко мне с презрением: «Неужели тебе нравится здесь работать простым продавцом? Ты когда-нибудь думал, чтобы заняться чем-то другим?» Я ему отвечаю: «Конечно, думал. И этот магазин, кстати, мой». Лицо парня мгновенно изменилось. Он пробормотал «молодец» и быстро вышел со своими друзьями.

3. Я только начал жить со своей будущей женой. Мы учились в колледже, и с деньгами у нас было совсем не густо. Мне позвонила будущая свекровь и говорит: «Сержио, одна из моих подруг занимается ремонтом. Завтра ей привезут стройматериалы. Помоги занести их в квартиру. Может быть, она даст тебе немного денег». Я решил, а почему бы не заработать, и на следующий день поехал по адресу. Квартира находилась рядом с центром города, в богатом районе. Я приехал и увидел 15 мешков строительной смеси. Подумал, что произошла ошибка, ведь каждый мешок весил 50 кг, и таскать их одному было немыслимо. Я поднялся в квартиру, и подруга моей будущей свекрови говорит: «Сержио, можешь начинать». Я понял, что не могу отказаться, три часа таскал эти мешки наверх, руки тряслись от напряжения. Мысленно я уже представлял, на что потрачу заработанные деньги. Но после того как я затащил последний мешок, эта женщина сказала «Спасибо большое», и я понял, что это и есть мое вознаграждение. От досады слезы потекли по моим щекам. А потом я узнал, что у нее в квартире в это время был старший сын, который пил пиво и смотрел телевизор, пока я надрывался.

4. Мы покупали квартиру. У моего мужа износились все джинсы, поэтому он пошел на осмотр в своих старых спортивных штанах. Квартира была недешевой, с тремя спальнями, и хозяева были одеты очень модно и дорого. Муж все посмотрел и сказал, что мы будем покупать. И вот тут началось самое интересное. Днем нам четыре раза позвонил их агент и напомнил цену квартиры. А когда мой муж пришел вносить залог в таких же потертых штанах, они просто потеряли дар речи.

5. Я сидел в машине. Вижу, что ко мне нетвердым шагом приближается мужчина. Он подошел и очень осторожно положил руки на капот. Я думал, он начнет просить деньги, и уже собрался послать его. Опустил окно и спрашиваю: «Чего ты хочешь?» Мужчина ответил: «Не могли бы вы отвезти меня домой? Это недалеко". Оказалось, что он страдает защемлением нерва. Приехал в магазин за покупками, поднял сумку, и у него прострелило спину. Он хотел дать мне денег за поездку, но я не взял. Потом ехал обратно и думал, что нормальному человеку потребовалась помощь, а я готов был посчитать его жуликом.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть