Зеркало



13 февраля, 2024

Должен ли мужчина всегда помогать женщине?!

Поведала мне как-то соседка такую историю - затеяли они семьей ремонт, заказали двери. Магазин предупредил, что грузчиков у них сейчас нет, разгружать будете сами. Хорошо, согласились.

Настал день доставки и так вышло, что муж ее оказался в больнице. Таскать дверь некому. Что делать? И позвать некого, соседка сама решили все это дело принимать.

Водитель привез груз, открыл машину (видит, что женщина одна, и очень хрупкого телосложения, на минуточку) и с видом -разгружай, стоит. Пока она таскала на себе все это дверное добро, он и не пошевелился, чтоб ей помочь. Да, их предупредили, что грузчика нет, и они сами должны будут разгружать, поэтому она молча и таскала. Когда дело дошло до дверного полотна, а его тяжко тащить одному, на просьбу немного помочь, водитель сказал - поверните, так легче тащить будет.

По ее словам водитель был не калека, не доходяга и не глубокий старик. Чисто из жалости мог бы и помочь. Тем более, что перетаскать нужно не в дом, а за ворота.
Так вот к чему это я - как вы думаете, должен ли мужчина, даже если он и не обязан это делать и ему за это не заплатят помочь женщине?

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть