Зеркало



14 февраля, 2024

История о том, как я оказался гнидой⁠⁠

Немного предыстории. Родился я в традиционной советской однополой семье (мать и бабушка). Не сказать, что меня это сильно парило, по малолетству мне вообще было всё равно. Как гораздо позже выяснилось, мать родила меня как любят женщины говорить «для себя». Штож. Не получилось. С отцом пару раз общался, но на уровне привет-пока.

Когда мне было 11 лет, бабушка слегла. Перелом тазовой кости, который нормально не смог срастись (спасибо нашим врачам, козлы). Мать продолжала заботиться о бабушке, да и я не отлынивал – всё-таки бабуля. Но, мать видимо утомило, жить одной. Поэтому в 14 лет в моей жизни появился отчим (назовём Виталий), я его звал по имени, на что он дико обижался. Он почему-то ждал, что я его папой называть буду.

Теперь ближе к сути. В 13 моих лет, ещё до появления Виталия в семье, бабушка заставила мать привести нотариуса, и сделала дарственную на свою квартиру на меня. Там как-то это было оформлено, что по достижении 18 лет мать распоряжается, но не имеет права на продажу, прописку людей и так далее.

Но я об этом вообще не парился ни разу, ну есть, есть. Мать там живёт – значит не моё. Тем более она жила с отчимом, с которым у меня вот вообще никак не сложились отношения. В итоге, когда в 25 лет накопил на покупку квартиры – я купил квартиру в другом районе города и переехал в неё (живу до сих пор). Если кого-то удивляет как можно в 25 лет накопить на квартиру – не забываем, это не Москва, это Фергана, я 2шку за 11К USD купил.

Ну так вот, идёт время. Я отдельно – жениться успел, дети появились, мать отдельно с Виталием. Не всё гладко у них. Виталий как выяснилось любил посинеть частенько, в результате, скандалы, драки. Мать всё время меня пыталась привлечь, но я никогда не вёлся. Её семья – пусть разбирается сама.

В итоге лет 10 может 15 назад Виталий устроился на вахту в Казахстан (буровики артезиана), мать с ним меньше ругаться стала – логично, почти не видела его. Вроде всё узбагоилось.

Теперь приходит ковидный год. Мать буквально за пару дней сгорает в реанимации. Не буду описывать, но я до сих пор под ахуем. Отчим не может приехать даже на похороны (транспорт не ездит никакой).

Хороню мать, осматриваю квартиру, просто чтобы запомнить – нет, я там жить не собирался, но когда-то я там жил. Оплачиваю все задолженности по коммуналке – мне так проще живётся, когда долгов нет.

Проходит время, приезжает Виталий. Междувахтами. Ну сводил, показал могилу матери, дал ему дубликат ключей от квартиры, пусть живёт.

Единственное что я попросил, понимаю, мужик и синебот, чтобы там не было вообще никакого женского пола, вообще никакого. Я просто не могу представить, что матери «муж», правильно заковычил, баб понаведёт. Это квартира где всё ассоциируется с матерью, для меня, нахер там бабы левые?

И блин, что бы вы думали? Этот упырь завёл сходу себе любовь. И они поселились на той квартире. Когда до меня соседи достучались, я мягко говоря был в ахуе.

Ну и почему собственно я гнида? Я выпиздил Виталия и из квартиры и из своей жизни. Вполне возможно я не прав, но другого варианта я не вижу. Человек на радостях завёл любовниц в доме где он жил у моей мамы.

Теперь, для всех общих знакомых - я гнидоватый человек. Мне конечно похрен, но! У Виталия есть своя квартира, правда там ещё его маман обитает, но ИМХО это лично его проблемы.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть