Зеркало



14 февраля, 2024

Причуды очень богатых людей

1. Мама моего друга работала домохозяйкой в очень богатой семье. Он иногда ходил вместе с матерью на работу. Там действовало странное правило – нельзя было спускаться в подвал. Конечно, однажды они это правило нарушили чисто из любопытства. Они увидели в подвале горы женского нижнего белья. Хозяйка этого дома никогда не надевала дважды одно и то же белье, но и ношеное не выбрасывала. Вернее, выбрасывала в подвал. Не могу объяснить эту причуду.

2. Женщина, владевшая небольшим бизнесом по обеспечению частных авиаперелетов, рассказала мне, что однажды кто-то заплатил им, чтобы они доставили собаку в Нью-Йорк на какую-то выставку. Это обошлось заказчику в 45 тысяч долларов. Песик летел один.

3. Клиент моего отца купил целый городской квартал, чтобы построить свой дом. Он получился настолько длинным, что там установили движущуюся дорожку, как в аэропорте.

4. Мой брат обслуживал самолеты, принадлежавшие ближневосточным принцам. В одном из них была установлена полноценная операционная, и был парень, который постоянно путешествовал с принцем, чтобы при необходимости стать для него донором органов.

5. В начале 2000-х я работал шеф-поваром у очень богатого человека. Он попросил меня приготовить на ужин морское ушко. Я сказал, что все необходимое для такого блюда невозможно доставить сюда в срок. Он такой: «Да не волнуйся. Через час из Сан-Франциско прилетит вертолет, и там будет все, что нужно».

6. Одно время я работал репетитором дочери миллиардера из России. Ей было лет 12. Мы занимались в ее комнате, и вдруг она подбегает к окну и кричит: «Папа дома!» Она узнала звук папиного вертолета, который через минуту приземлился на лужайку перед домом.

7. Он нанял одного парня, дал ему свою кредитную карту и отправил в очень дорогую поездку по Европе, а сам втихаря махнул в Мексику с любовницей. Он был на грани развода и не хотел, чтобы появились компрометирующие его данные. И никто в итоге ничего не узнал.

8. Когда богатые люди хотят купить в Великобритании Jaguar, им назначают специального продавца. Он встречается с покупателем в специальном офисе компании, где они обговаривают все нюансы сделки. Таким специальным продавцом работал мой друг, у него были полномочия, которых нет у обычного продавца Jaguar. Например, он мог связаться с менеджером завода по системе закрытой связи. Ну, саудовский принц хотел купить этот новенький Jaguar, поэтому они встретились и потратили целый день на осмотр машины. Окончательная цена за автомобиль составила около 125 тысяч фунтов. Затем стали обсуждать цвет машины. На тот момент на заводе было 16 различных вариантов цвета для этой модели. На следующее утро саудовский принц сказал: «Я нашел приемлемое решение моей цветовой дилеммы». На что мой друг спрашивает: «И какой цвет вы выбрали?» Саудовский принц говорит: «Я закажу по одной машине каждого цвета». Мой друг такой: «Ну, конечно». Потом стали обговаривать доставку. Принц спросил, какие есть варианты, и ему предложили отправку по морю. Принц поморщился и говорит: «Долго. А как насчет транспортного самолета? Я хочу, чтобы все 16 автомобилей были погружены в самолет и отправлены в Саудовскую Аравию немедленно». Вот так 16 одинаковых Jaguar в разных цветах были переправлены в Саудовскую Аравию, общая стоимость контракта составила около 2,5 миллионов фунтов стерлингов».

Posted by at        






Советуем так же посмотреть