Зеркало



15 февраля, 2024

Походу я тупой

Я понял, во всем я сам виноват. Супруга уже лет 10 не работает, в декрете она. И за эти 10 лет она живёт в мире розовых пони. 2012 год. Двушка-Ипотека и рождение первого ребенка. Она в декрете. Где то через 2 года начались жалобы что ей сложно и скучно дома с ребенком. Плюс постоянные жалобы на свое здоровье, проблемы с ЖКТ. Местные врачи ничего не могли найти у нее, и я решил свозить ее на медицинское обследование в Турции. Там врачи тоже ничего не нашли и сказали что это психосоматика. В общем, решили ребенка с 2х лет отдать в садик и жена поступила на магистратуру. Вроде полегчало и через год она даже летала в Польшу, в Германию на стажировку. 2016 год. Рождение второго ребенка. Магистратура окончена и она снова в декрете. Через 2 года, в 2018 году опять жалобы про скучно и как тяжело дома с детьми. В это время закрыл ипотеку. В общем жена нашла работу по специальности и вышла на работу. Ее месячная зарплата = моя однодневная зарплата. Супруга еще работала на шестидневке. Так продолжалось 7-8 месяцев. Она приходит поздно с работы, ужин так себе, дети сами по себе, в субботу дети только со мной. В общем я не выдержал, и сказал что с такой работой нужно прекращать, мол, смешные деньги и 6 дней в неделю забирает. Она обиделась что я не даю ей работать.

Некоторое время посидела дома и начала говорить что хочет ляльку. У нас 2 года не получалось зачать и она бредила ребенком. Наконец получилось и у нее начался жуткий токсикоз. В это время я купил однушку для пассивного дохода и будущего детей. Ремонт однушки и сдача в аренду, основная работа, постоянные командировки, в общем головняка хватает.
Жена родила третьего ребенка. Пока она была в роддоме, я остался дома с детьми и ужаснулся текущей ситуации. Согласен, раньше сам не обращал раньше внимания. Старшая дочь зрение посадила, у сына непостоянное косоглазие, кривошея. Начал водить по врачам и получать курсами лечение. После работы начал водить детей в бассейн. Что супруге мешало всем этим заниматься, так и не понял, ведь вопрос денег не стоял. Жена не водит машину, но и заказывать Яндекс такси отказывалась, хотела чтобы я возил. Еле уговорил пользоваться Яндексом, деньги списываются с моей карты.
С рождением третьего ребенка, жена начала жалобу что не успевает смотреть за детьми, и мы наняли няну чтобы помогала днем. Через несколько месяцев супруга отказалась от няни и сказала что не успевает готовить еду на семью. Мы наняли повара чтобы приходила пять дней в неделю и готовила еду. Через пару месяцев от повара тоже отказалась.
У супруги параллельно идут мечты о том, как бы переехать заграницу и зажить хорошо. Ну если все время смотреть видео блогеров которые тусят зарубежом, наверное любой захочет уехать.
Еще есть мечта - купить большую квартиру в новом ЖК в центре города. А я этого не потяну, могу трешку в спальном районе. Плюс супруга жалуется , что она сидит с детьми, а я на работе и командировках и как мне хорошо.
В предыдущих постах я писал про своих родственников-врагов и как начал держать оборону. Но жена слабину дала. Родственники нашли с ней общий язык и теперь жена их жалеет, мол, это же родственные узы. В общем, меня окружили родственники и жена, и в этой ситуации виноват только Я.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть