Зеркало



20 февраля, 2024

Девушка не умеет экономить

Дано. Девушка, встречаемся полтора месяца. У неё имеется кредит и она снимает себе жильё, дело происходит в СПб. Зарабатывает мало, я тоже зарабатываю мало. Мы оба учимся, учёба платная, оплата ежемесячная. Ну, недорого, это вечернее. Если б не учились, то, конечно, с деньгами было бы лучше, но мне некогда и я предпочитаю инвестировать в учёбу, чтобы потом было больше бабок. Я живу с родными и убеждён, что правильно делаю, экономлю.

Так вот ну да, бедность, экономим, спору нет. Но с её стороны отмечаются классные приколы.

1) Типа, буду ездить на такси на работу и с работы по 300 рублей, при заработке в 3000 за целый день. А с собой не гречку с сосикой возьму, а там поем где-нибудь ещё рублей на 300-400.

2) Сломался айфон (бывший дарил, не я), нужно срочно чинить и заодно починю макбук и ещё один тлф, который давно лежит. Влетает на двадцатку, плачет, страдает, нет денег на аренду. Имеется старый андроид на замену, но «ты что, он же тормозит!».

3) На халтуре устала, не повезло, не заработала, надо поесть и отдохнуть. Говорю — плова с чаем наверни в столовке, 200 р. бюджет, ответ «Нет, хрючево это, хочу питаться полезно, пойду поем за 400-600».

Ну и таких приколов — каждый день. Очевидно, что живёт не по средствам. Вроде можно мне предъявить, типа поддержи барышню. Но я учёбу бросать чёт не планирую, чтобы бежать её спасать и закрывать хотелки. Я немножко там-сям ей подкидываю, но мне бы самому не разориться, я сейчас в учёбе. От меня и не требуется, но она себя закапывает у меня на глазах.

На любое решение «вот тут вот можно сэкономить, вот тут заменить, вот на, возьми» отвечает, что ей это не подходит по какой-нибудь причине.

Короче, я думаю, что проблема не в том, что у нас сейчас денег нет, а в том, что она их въ*бёт даже если они будут. Причём даже не могу сказать, что цены деньгам не знает — работает. Но въёб*вает всё и кредит три года закрыть не может, там тыщ 70 у неё.

Как объяснить то, что некоторые траты она не может себе позволить и расставляй приоритеты? Если мы поженимся и она уйдёт в декрет, то она будет ежемесячно въёб*вать мой заработок в ноль и ныть, что денег мало. Даже если их будет не мало, такое вот предчувствие у меня.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть