Зеркало



29 февраля, 2024

Почему я больше не феминистка

Я — та самая ужасная тётка, которая сидела в пабликах вроде КНН (куны не нужны), не доверяла мужчинам, считала их потенциально опасными и сторонилась.

Я не общалась с мужчинами, но будучи от природы общительной, дружила с множеством девчонок, и коллекционировала их треш-истории, в которой мужчина их обманул, обидел, избил, изменил и т.п.

Эти девушки не были феминистками, а даже наоборот, хотели быть милыми и «удобными», какими их и воспитывало общество.

В паблике КНН было было миллион историй о том, как к женщине приставали чужие мужчины, не умея принять отказ; как им приходилось выслушивать нежелательные комплименты от случайных прохожих про сочную жопу (под длиннющим безрамерным пуховиком, да); как им пытались подлить запрещенные вещества в бокал при знакомстве в ресторане или клубе и т.п.

Я верила и очень злилась.

И не замечала, что женщины тоже часто подводят, предают, подставляют, могут обвинить в изнасиловании, когда его не было, и т.п.

У моей глупости есть оправдание — меня с детства воспитывали с недоверием к мужчинам, много раз повторяли, что от них один вред, они склонны и обману и манипуляциям.

Но я выросла, и решила составить собственное мнение)

Теперь такое отношение к мужчинам с моей стороны — давно в прошлом. У меня хватило мозгов осознать, что недостойные люди встречаются из представителей как женского, так и мужского пола. Вообще по-настоящему «плохих» людей мало, а большинство — самые обыкновенные, со своими достоинствами и недостатками, со своими комплексами и слабостями.

Мужчины находятся в неудобном и незащищённом положении, и достойны уважения и сочувствия. Общество давит на них странными, нелогичными требованиями. Вот если мужчина проявляет интерес к женщине, а та говорит «нет», то она может иметь в виду: «точно нет, отстань навсегда», а может желать, чтобы мужчина продолжил прилагать усилия и её «добиваться».

С браком и рождением детей — у мужчин тоже не очень выгодная позиция. Рожая ребёнка, женщина уж точно может быть уверена, что он от неё) А вот у мужчины такой уверенности нет.

С изменами и делёжкой имущества при разводе себя ведёт подло как мужья, так и жёны. Есть тысячи историй, как мужчина свалил из квартиры, отломав даже плинтуса и розетки, похитил общих детей, — но так же много историй, как женщина ограбила мужа, увезла детей и не даёт с ними видеться.

К чему я начала все эти рассуждения? А к тому, что среди людей любого пола можно найти чудесных, честных, интересных и прекрасных личностей.

Несколько раз я встречала мужчин, которые протягивали руку помощи, вытаскивали из целой пучины дерьма, и не ждали за это благодарности и «ответной услуги».

Я сама по мере возможности старалась помогать окружающим людям, быть вежливой и приветливой, благодарить и улыбаться кассирам, курьерам, врачам, чтобы тем самым сделать их (и свой) день немного лучше.

Люди, мы все хорошие. Несколько негативных историй не должны менять точку зрения сразу на огромную категорию людей.

Давайте жить дружно!

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть