Зеркало



29 февраля, 2024

Теперь индусы и кенийцы за 300 баксов будут стоять за забором

Тема несправедливого распределения денежных знаков вечна, поэтому буду краток как Толик перед пенсионерами. До 2010-15 годов в стране хватало высококвалифицированных спецов, выживших после распада СССР. На малоквалифицированных и деградируюших специальностях трудились мигранты, часто с остатками образования того же СССР. Поэтому работодатели давали на клык спецам, мигрантов кидали через облавы ФМС в день зарплаты и всем грозно кивали на Великий Забор - мифическую постройку древнее египетских пирамид.

Потом пришли санкции с 2014 года, повысив курс бакса с 30 до 60 рублей, ковид-мракобесие и наконец 20 тысяч санкций из-за контрабанды 200 тонн золота в Лондон и 300 млрд. зелени на рынках запада. Курс доллара упал до 100 рублей и мигранты из Средней Азии решили, что надо ехать. На самокате. Остатки высококвалифицированных специалистов начали потирать руки, ожидая, что работодатели поймут, что ИТР за 30-50 тысяч за Великим Забором закончились.

А вот хуй там. Работодатели решили, что если таджик не хочет работать в цеху за 30 тысяч, то его с радостью заменит индус, получающий дома 15 тысяч. Африканцы составят им компанию за те же деньги. Поэтому россиянам платить больше смысла нет за работу, которую выполнит индус или негр. Великий Забор отреставрирован и готов радовать дальше. Как сказал Наполеон, у финансистов нет родины. В Россию завезут еще миллионы из нищих культурно чуждых нам стран, чтобы не дай Маммона, мы не объединились вместе против Хранителей Забора.

Ах, да, а квалифицированные кадры тоже не нужны, это вам не десятки тысяч высокотехнологичных предприятий СССР, у нас остались Росатом и 2000 предприятий ВПК, включая крохотные по намотке дросселей по цене 1-10 кг импортозамещенной колбасы.

Вчера глава Ростеха выступал перед своими предприятиями и сказал следующие мудрые вещи на вопросы мужа Канделаки, своего зама, отобравшего их из тысяч вопросов работников:
- надо жить проще, лично он живет в деревне и счастлив;
- сохранять работоспособность легко, надо в выходные сходить на охоту, а потом легко работать всю неделю;
- зарплата в Подмосковье в пять раз выше МРОТа, очень хорошие деньги.

Поэтому спите спокойно, несправедливо оплачиваемые спецы и просто работяги. В стране всё хорошо, а если будет плохо, то 350 частных самолетов готовы взлететь в любой момент и уничтожить угрозу благосостоянию народа.

https://www.yaplakal.com/forum7/topic2745468.html

Posted by at        






Советуем так же посмотреть