Зеркало



01 марта, 2024

Когда хочешь космических гарантий на бу-шное барахло

На работе надо было реализовать старые воздушные компрессора, после замены их на современные. Выставили на продажу — паспорта в наличии, состояние как есть, цена немного выше стоимости металлома.

Тут находится фирма со словами — «это прям то, что нам надо! Ща скинем типовой договор, который утвержден в нашей фирме. Подписывайте его, скидывайте скан и счет на оплату, мы его сразу оплатим».

Начал вычитывать договор. В общем, да, полностью типовой, но параграф гарантийных обязательств прописан как для нового оборудования. То есть, мы, как поставщики, даем гарантию работоспособности оборудования и в случае его поломки должны подорваться в течении пару дней, чтобы его починить. А на время ремонта должны предоставить замену.

Выкинул это из договора, заменив на то, что оборудование б/у, имеет дефекты, покупатель с этим осведомлен и претензий не имеет.

Подписали, скинули вместе с счетом и указали, что было изменено в договоре. В ответ было — «форма договора согласованная, поэтому любые изменения надо опять согласовывать с профильными службами, а этот параграф ничего не значит, и если вы подпишите старый вариант, то мы оплатим сразу, а так придется долго ждать».

Не вопрос, мы готовы были подождать. После этого они полностью пропали со связи.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть