Зеркало



11 марта, 2024

Это не любовь

Удивительную историю услышал я накануне мижнародного женского дня. И немедленно ею с вами поделюсь.

Жил-был Приличный Богатый Мущщина. Даже, кажется, Айтишник. И встретил он, значится, гражданку в братской Белоруссии, работавшую - это важно - детским фотографом. Да не абы каким, не тем, который приходит в детсад или школу и снимает общее фото, где какая-то сволочь непременно рожки соседу подставит. А вот прям Модельным Фотографом, снимающим дитёв для всякой там рекламы.

Ну и стали они жить Богатую Успешную Жизнь в Нормальной Цивилизованной Европе. В Чехии, кажется. Год живут, два живут, пять живут - а до женитьбы не доходит. Гражданка и так, и эдак намекает - а гражданин с темы съезжает. Не до того, мол, клава, не видишь, что ли - посевная! И вот наконец, лет 5-6 спустя, везёт он её в Париж. Прям настоящий, с монмартрами, луврами, клошарами и парижским сен-жерменом.

Селятся они в хороший отель, за окном аккордеонисты в беретах с багетами, мамзели круассаны в шантанах жуют - сплошная, в общем, романтика. И кульминация эталонного визита в Париж провинциального лоха - они поднимаются на Альфифу башню. Ну, думает гражданка - сейчас он мне кааак начнет матримониальные предложения делать!

А он, козел такой, не делает. Он осмотрел себе Париж с единственной точки, откуда эту башню не видать, да и говорит - ну всё, мол, посмотрели, поехали вниз. На Елисейские поля пойдём.

Гражданка от такого поворота опешила, как в той грустной шутке про полчаса неловкого молчания, пока опускается воздушный шар. И говорит - алло, в смысле? Я думала, ты меня на конструкцию енту женихаться повез! А он и отвечает - мол, схуяли баня-то сгорела, я к женитьбам отрицательно, и вообще ты старая уже и лучшие годы на меня потратила. Иди вон обратно в Белоруссию свою. На минский тракторный.

Ну тут конечно скандал, битье горшков, но самым интересным оказалось то, ради кого он ее бросил, девочки. Оказалось, пока она дитёв снимала для рекламы йогуртов - он на съёмках познакомился с 12-летней моделью и все эти годы с ней переписывался в ожидании, пока та дозреет до положенного возраста! После чего немедленно ее этсамое. Вывез. В Цивилизованную Европу.

Так сказать, взял бабу на этапе котлована.

И вот более всех очевидных аспектов этой истории меня интересует один: о чем же ты с ней, 12-летней, переписывался-то, старый козёл? Чё там у Смешариков, как дела у Лунтика? Кто твой любимый айдол в бтс?

Счастья вам, женщины. И будьте настороже даже в детсаду!

Posted by at        






Советуем так же посмотреть