Зеркало



13 марта, 2024

О Маше и мужиках

Есть у меня одна подруга, назовём её Маша, которой отчаянно не везёт с мужиками. Вот прямо с самого начала её женской карьеры.

Её первая любовь был душевным и чутким: с ним и поговорить, и помолчать. Цветы дарил, на море возил — и Машу, и Машину маму. Мама в нём чего только не чаяла, ещё немного, к стене б гвоздями прибила, лишь бы не ушёл.

И вот пригласил он как-то Машу на ужин. Да так торжественно пригласил, что Маша вся расплескалась — в животе бабочки, в голове фейерверки. Мол, «ну вот и всё, я замужем теперь». Пришла на ужин, а там свечи, музыка, вино.. и Иван, любовь всей его жизни (не всей, как потом оказалось, но это другая история).

Второй был мачо: фигура атлета, манеры лорда. Ухаживал красиво, подарками заваливал её и, опять же, маму. Но оказался маниакально ревнив и деспотичен. Сначала запретил общаться с друзьями мужеского полу, а когда мужики вокруг кончились, приревновал к подруге и спустил ту с лестницы.

Маша от него сбежала, а он с горя запил, да так, что она полгода потом пряталась. Оказывается, он много лет был в завязке, потому как по пьянке у него крышку совсем взрывало. И он пару раз пытался Машу поймать и насильно «простить».

Третий.. Этот все искал, где потеплее — в основном почему-то у Машиных подруг. И нашёл. Перевёз туда свои вещи, немного Машиной мебели, посуды, украшений (так, по мелочи — на калым). И стиральную машинку. Так у Маши стало на одну подругу меньше и на одного ребёнка больше.

Потом был альфа-самец — эрудит и остроумец. У них было бурно и страстно — до стертых коленок: встречи в отелях, секс в странных местах. Но он оказался женат, с тремя детьми и четвёртым на подходе.

В общем, разочаровалась Маша в соотечественниках и решила расширить диапазон поиска. Последовала череда заморских султанов да королевичей. Но и тут не сложилось — слишком дорого, далеко и нестабильно. А Маша как-никак уже «заматерела» и не могла позволить себе таких легкомыслий.

Решила Маша, что личная жизнь не про неё и перестала искать. Записалась на сальсу, начала учить китайский, каждый вечер делать с сыном уроки и варить супы.

И вот однажды у Маши закончилась соль. Она метнулась в ближайший магазин, но прямо на пороге поскользнулась и упала. Валяется там, грязная и вся в позоре, встать не может — ногу подвернула. И тут Он. Поднял на руки, довез до дома, сгонял за солью. И остался.

Я вот сколько ни падала, принца себе так и не наваляла. Видимо, застрял в пути. Но, как говаривал Черчилль, «успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма». Что ж, подожду)

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть