Зеркало



14 марта, 2024

О работе в IT

Айтишная контора, со значительным госкапиталом, поэтому седовласые мракобесы держутся за места.
Сидел себе парень в отделе (попроще нашего), работал за 100. В конторе лет 10 уже. Я его случайно встречаю в коридоре с заявой в руках. Пообщались. Говорит, все, вилы, да и офер есть. Говорю, погоди, давай ко мне. Ему кладут 180, он соглашается, все довольны? Да, но нет.
У нас все ок, повышение он отрабатывает. Да и сразу понятно было, чел зайдет.
А в его старом отделе остались две тети забальзаковского возраста, соответственно нач и зам. Им даже с третьим было туго, а тут завал. Стали искать нового. Внезапно оказалось, что за 100 на рынке труда присутствуют только выкидыши скилфектори и им подобные. А хотелось больше. Так прошло 2 месяца, отдел взвыл.

Ок, удовлетворили хотелку хорошего кандидата в 150. Все хорошо? Опять нет.
Внезапно оказалось нач получает 130, зам 120. Тети перевозбудились и выдвинули предъяву. Кадры с начальником, пользуясь очень лояльным отношением к тем, кому за 50, сказали, несите оферы, рассмотрим альтернативы. Ессно старым тетям оферы никто выдавать не спешил.
Тети обозлились на новенького. Тот потерпел 2 месяца, затем написал заяву, со словами, испытательный срок вы не прошли. Прошу уволить меня день в день. На испытательном, кто не знает, так можно.
Шум, ругань, скандалы. Сейчас большие босы думают, или подогнать туда третью взрослую тетю, что бы все заткнулись, либо просто обновить всех, но это бабло. А завалы копятся.
шоу продолжается.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть