Зеркало



18 марта, 2024

Помощь пьяни за рулём

Моё отношение к этим гражданам вы поняли уже по заголовку. Я их, мягко говоря, не уважаю. Поэтому единственная помощь — это забрать ключи от машины. Тем более, что два последних случая с моими знакомыми просто убили веру в здравый смысл.

Случай первый. Звонит мне прошлым летом одна хорошая знакомая. И сразу спрашивает про знакомых в ГАИ. Знает, что в разных сферах вращаюсь. Дело в Беларуси, Минск.

Интересуюсь, в чем проблема. Говорит, что родственника повязали за пьянку за рулём. Я, конечно, сразу отметаю возможность отмазки. Даже не буду обращаться. Меня уверяют, что он не пил. Только пиво. Ну, тогда всё просто. Если в себе уверен, то едешь на улицу Передовую 11. Сдашь кровь на анализ и с результатами в ГАИ. Если чист, то вопрос отпадет сам собой. Тем более, туда на освидетельствование возят всех. Понятно?

Действуйте. Ага. Через час звонок снова. И полный расклад. Веселился он с компанией на природе. Недалеко от дома. Окраина Минска. Авто нужно было, чтобы музыку слушать, пока шашлык готовится. И попутно выжрал он 2 сиськи пива по 2 литра. А потом решил авто ближе к дому отогнать. Бухой. Насчёт мозгов вопрос сразу отпал. Видно, что сквозняк в голове. А менты, катаясь по району, видели эту компанию. И уже ждали...

Итого — лишение прав на 5 лет. И 10000 бел руб штраф.

Второй идиот вообще поразил меня своим поведением. Бывший мой начальник. Молодой парень. Ещё 30 нет. После корпоратива, где залил лейку по полной, решил, что такси для плебса. А он как барин сам поедет. И пошёл к каршерингу. Гаишники сами не верили своим глазам. Когда он пытался поехать. Бухой в жопу...

Итог. 8000 штраф от каршеринга. 10000 от государства. Лишение на 5 лет прав...

То есть, на голом месте чувак попал на 6000 баксов. Продал своё авто и ещё кредит взял на штрафы.

А дома жена в декрете и ребенок маленький.

Оба товарища производили впечатление неглупых людей. Но, как оказалось, оба идиоты.

Поэтому на работе я сразу высказал свое мнение. Пьяного за рулём сдам без сожаления. И пофиг, кто он.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть