Зеркало



19 марта, 2024

Желаю каждому почитателю СССР сделать ремонт в советской квартире⁠⁠

Накопилось у меня недавно пару денег и поскольку машину сейчас нормальную особо не купишь, да и отдыхать за границей не шибко дёшево, решил купить небольшую квартирку подрастающей (сейчас ей 3 года) дочке. Сделать косметический ремонт и сдавать пока.
Квартира в кирпичной пятиэтажке 1975 г.р. в центре города. В своё время считалось элитным жильём.
Ремонт не делался вероятно с года восьмидесятого. Ну я и решил ванную в человеческий вид привести. Короче, лучше я бы её не трогал. Это капец.
Плитка приклеена частично на цемент, частично на эпоксидку какую-то. Приклеена сразу на краску. Как она сама за столько лет не отвалилась неизвестно. Наверное только за счёт спичек, которые были вмурованы в плиточные швы. Потому что плиточного клея в СССР или не было вовсе или не для всех. В кирпичную кладку наложено какого-то говна: досок, ДСП, ещё какой то херни. Это всё со сквозными дырами в подвал. Штукатурка тупо ковыряется пальцем, такое чувство, что цемента туда вообще не добавляли.

ато цемента хорошо добавили в кривые бетонные плинтуса на полу и бортиках ванны, которые только отбойный молоток взял. Дюбелей, если кто помнит, тоже не было. И саморезов. И дрель тоже была редким зверем. Поэтому от попыток повесить что то на кирпичную стену остались дыры в два пальца толщиной, в которые была запихана или бумага или деревянные чопики.
На полу плитка, на удивление, взялась только отбойником. Вначале думал класть новую поверх старой, но старая положена оказалось с разбегом по высоте больше чем в три сантиметра (на участке в три кв.м.). В глаза бросилось, что загадочное окошко между ванной и кухней стоит криво по отношению к потолку. Приложил уровень - это не окошко криво стоит, это потолок, сука, кривой. И это я ещё не добрался до чугунных коммуникаций, с которыми тоже нужно что-то делать т.к. криво стоящий смеситель тоже в глаза сразу бросается.
Короче, всем товарищам, которые любят повторять, что вот в СССР, вот там знак качества лучший в мире, желаю приобрести такую квартирку и попробовать сделать в ней ремонт.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть