Зеркало



19 марта, 2024

Про пьяных за рулём

Очень интересная и актуальная тема. Рассказываю две свои истории.

Был у меня знакомый Василий, неплохой, добрый человек, но слегка туповатый. Нередко себе позволял слегка прибухнуть и сесть за руль, за что я его всегда отчитывал, как батя школьника. Мы постоянно с ним из-за этого ругались. И всегда ему это сходило с рук, потому как не нарывался на гайцов.

Однажды в 2 часа ночи раздаётся звонок. Этот Уася шмыгая носом сказал, что его бухого приняли ДПС и срочно просил занять бабла, чтоб отмазаться. Я его прямо назвал долбоёбом и по другому до него не дойдёт, только лишение прав. В итоге он очень обиделся на меня и наговорил кучу нехороших слов.

Потом выяснилось, что ему отказали все знакомые, а его батя сказал, что он мудило тупое. Итог — Лишение прав и штраф 30 т. р.

Выход нашёлся быстро — жена пошла учиться на права.

В Васей больше не общаемся. Я в его глазах чмо!

Вторая история.

Выходной. Звонок с работы. Какое-то синее чмо на газели залетел на железнодорожные пути и повис на мостах, не может съехать. Приезжаю, реально ГАЗель висит на мостах, колёса в воздухе, маневровый локомотив не может проехать. Водятл в жопищу бухой, дешёвой спиртягой смердит на 3 метра против ветра (не знаю, что он пил, может стекломой), периодически падает, просит никому не сообщать и помочь ему стащить с рельсов машину.

Вызвали ДПС, те всё оформили, машину стащили с рельсов. Этот хрен ходил и ныл, какие мы все бесчуственные и злые. Вот у него на родине (я ХЗ откуда он), своих не сдают. Зря он сюда переехал жить и т. д. В какой-то момент он меня так достал своим нытьём и претензиями, я уже хотел рихтануть его по морде. Гайцы увидели напряжённую ситуацию и кэп стал между нами.

Меня приглашали в суд, как понятого, алкаш нанял адвоката и, к удивлению меня и сотрудника ДПС, прав его сразу не лишили, а назначили ещё одно заседание, но уже без моего участия. Видимо, бабло пошло на решение проблемы.

Чем кончилось — не знаю.

Сдавать таких идиотов — это моральный долг каждого законопослушного гражданина и правильная позиция. Один сданный алкаш за рулём, это возможно чья-то спасённая жизнь.

А вот эти стенания, типа «стукачи» или «Не по-пацански это» и прочая залупа — идите на зоне выражайтесь такими словечками.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть