Зеркало



20 марта, 2024

Такой молодой и такой умный

Была у меня как-то девушка лет 10 назад, и вроде как всё у нас было серьезно, ну насколько это было возможно при раздельном проживании. Я жил у родителей, пахал как ИП и отказывая в большей части молодежный ништяков копил свой первый миллион (Это было требование банка 40% внести наличкой, и можно брать ипотеку по двум документам), она жила у своих и нам обоим было чуть больше 20.

И слово за слово, прознали ее родители о моем желании залезть в ипотеку. И в конце концов выловили на разговор.
Содержание в общем было таким, негоже их дочери жить в чужой квартире (На секундочку я её еще не купил, и её к себе тоже не звал, ну да ладно) она будет там хранить очаг, а ты платить за свою ипотеку. Поэтому давай-ка сыграем свадебку, а потом уже обзаводитесь семейным гнездом.

Намерения у меня в отношении их дочери были весьма серьезными, и зерно смысла в его словах тоже было. Поэтому подумав я вкинул встречное предложение:
У меня есть один миллион накопленный самостоятельно, квартира стоит два. Поэтому у меня для вас два варианта:
1) Вы даете дочери миллион, и мы берем без всякой свадьбы недвижку 50/50 и живем без долгов, обустраивая гнездо своими силами.
2) Вы даете дочери миллион, мы берем ипотеку на 6 лет, как созаемщики 50/50. А на ваш миллион делаем сразу хороший ремонт. И живем тихонечко платя ипотеку совместными усилиями.

В итоге меня назвали меркантильной сволочью, и из хороших добрый людей, ее родители сразу превратились в крайне неприятных персонажей, а я из хорошего парня в козла.
Не знаю, что именно они рассказали ей, свою версию я рассказал сразу, но за следующие 2 месяца отношения быстро портились и сошли на нет. Но даже поумнев, сейчас я считаю что всё сделал правильно, и возможно уберег себя от еще больших проблем.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть