Зеркало



21 марта, 2024

История с веселым соседом

Вводная: живу в деревне под Шлиссельбургом, Ленинградская область. Есть у меня сосед по улице, живет от меня в 7 домах, веселый мужичок-*здабол. Все, что про него знаю, что он военный пенсионер, нигде не работает, все время пытается остановить кого-то, байки потравить, то он в Афгане служил, то обе Чеченские прошел, то на атомной подводной лодке до обеих полюсов дошел. Дом у него богатый снаружи, в гостях ни разу не был, ну да речь не про это.

3 января этого года около 2 часов ночи просыпаемся с женой от грохота со стороны улицы — выглядываю во двор — часть уличного забора лежит на газоне, видна машина.

Одеваюсь, выскакиваю на улицу — там этот сосед на своей шниве впилился в мой забор. Сказать, что человек пьян — не сказать ничего, он просто в дрова. Из его речи я понял, что ему не хватило и он поехал на другой конец деревни за самогоном.

Самое главное, что это тело мне предъявляет, что виноват я, так как у меня перед домом улица не почищена, и его занесло, и теперь я ему денег должен за ремонт машины.

Отбираю у него ключи, вызываю ментов через 112, на ДТП с пьяным за рулем. ДПС примчалось через 15 минут, его очень быстро оформили. Он еще часа 2 орал под окнами, какая я сука, что я ему машину восстанавливать буду, а на ментов ему похрен.

На выходных ждал его 3 дня, он ко мне так и не пришел, машину ему оттаскивали соседи. Стоимость восстановления забора была оценена рабочими, которые его делали, в 120 тыс. составили дефектовку, и пошел я к нему.

В ответ соседушка мне заявил, что так и считает меня виновнам в порче его машины, что улицу я обязан перед своим забором убирать и за машину я ему должен 500 тыс, а если его прав лишат то еще 500, так как не по понятиям ментов вызывать на соседей.

Честно сказал ему, что буду обращаться в суд за компенсацией, на что он заявил, что подаст встречный иск. Я покрутил пальцем у виска и пошел звонить знакомому юристу за помощью.

Прав его лишили ровно через 2 недели после ДТП, он пару раз приходил пьяным на разборки, был послан словесно нахрен, жена с меня взяла обещание, что не трону его, так как терпение уже было на нуле.
Отправили документы в суд, копию направили соседу. Через 8 дней мне прилетает «ответка» в виде встречного заявления с формулировкой «прошу взыскать за порчу машины и душевные страдания 1 000 000 рублей» и далее по тексту, что я специально испортил дорогу в виду того, что имею к нему личную неприязнь. Мне он как-то при встрече заявил, что нанял «крутого адвоката», который меня без штанов оставит.

После этого он заявился ко мне с офигительным предложением: я ему отдаю свою машину (дастер 2020), а он переписывает на меня свою разбитую шниву и отзывает свое заявление, и «снова у нас с тобой добрососедские отношения». Я как-то опешил от данной щедрости, растерялся и послал его нахрен.

Мой суд был сегодня, ответчик сам на него не явился, вместо него пришел его «адвокат», который весь суд молчал в тряпку, выслушал решение в мою пользу и после заседания подошел ко мне. Почему-то сразу начал на «ты» и с распальцовкой:
— Ты же понимаешь что ничего сейчас не получишь? Я все это затяну на 2-3 года, буду обжаловать все решения? Договаривайся с моим клиентом миром, и мы свое заявление отзовем.

На мой вопрос: «А что по Вашему миром? Мне было заявлено что "тебе все было озвучено, лучше согласись"». Тоже был послан нахрен.
Теперь жду 23 апреля, будет слушание по его иску, жутко интересно. Думаю, может подстраховаться, и попросить своего юриста со мной съездить?

P.S. Забор восстановил, все чеки за материалы и работы на руках, и совпадают с оценкой повреждений.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть