Зеркало



25 марта, 2024

Чем богаче становлюсь, тем больше по**й на мнение общества

Когда я был бедный, всегда старался брендовые шмотки купить, айфон в кредит, лишь бы выглядеть не хуже других.

Когда начал много зарабатывать, стал замечать,что похуй во что одеваться. Сейчас вообще могу шлепки с носками надеть и китайские шорты и лишь бы удобно.

Купил себе на месяц пачку китайских футболок. Каждый день новую одеваю, поносил и выкинул.
И не нужны мне пиджаки, рубашки, галстуки и прочие неудобные вещи... вот нахуй они мне? Нахуй мне это все гладить и стирать?

Ну зачем жить неудобно, если можно удобно?

Где же логика - спросите вы?

А просто люди это мыши, которым друг от друга что-то надо. Когда люди бедные, они стараются дружить со всеми. Чтобы че-то поиметь друг от друга. Какую то помощь просить друг от друга, услугу и т.д. И поэтому они друг под друга подстраиваются. Поэтому они боятся чужого мнения, а то вдруг с ними дружить не будут.

Ведь по факту, зачем люди дружат? Поддерживают связи,чтобы обратиться к кому то с просьбами. Эти мышиные игры - кто кого поимеет, кого как используют. Например, видят, что человек у власти или полезный чем-то, то они к таким получше подмазываются, дружить пытаются. Вдруг сыночку-оболтуса пристроить на работу через знакомства или порешать вопросы вне очереди.

Но когда ты богатый, все эти услуги легко получаешь от общества за деньги. Пропадает необходимость иметь знакомства и дружбу, чтобы что-то получать от других людей. Пропадает необходимость под кого-то подстраиваться и соответствовать чужим ожиданиям.

Получается люди хотят нравится другим просто из-за желания сотрудничать, чтобы что-то получать от них. Демонстрировать,что типа я тоже богатый и чем-то полезный могу быть. Тупо наебывают друг друга, демонстрируя ресурсы, которыми они могут обмениваться. Рынок отношений.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть