Зеркало



26 марта, 2024

О проживании в своем доме и соседях

ИЖС, люди живут постоянно. Участки по 6 и по 12 соток. Один умный сосед с участка 6 соток отхватил о соседнего участка 12 соток кусок 40 м х 5 м, итого 2 сотки, на тот момент не застроенного. Однако, участок был в собственности. На захваченной территории проходил у соседа забор на ростверке, пожарный гидрант и кусок самого дома. Примерно через год на этот прихваченный участок приехали владельцы и культурно попросили убрать забор с их территории, но когда выяснилось, что там еще и дом залез — предложили выкупить по рыночной стоимости захваченный участок 2 сотки + еще 2 сотки для соблюдения правил застройки. Захватчик сагрился. Орал на все поселение, угрожал, даже подписи собирал, что его сгоняют с родных мест. Те владельцы спокойно обратились в суд и далее по схеме. Через 2 недели было предписание на демонтаж забора и (!!!) куска дома. Захватчик еще сильнее возмутился. Еще через неделю на месте стоял бульдозер, готовый снести все к чертям. В итоге захватчику пришлось идти на мировую и выкупать 4 сотки. Но уже стоимость за них собственники захваченного участка подняли до полной стоимости 12 соток.

Недалеко от калитки и ворот на мой участок сделала отсыпку и установила контейнер для вывоза отходов (обязательное условие для вывоза мусора при подписании договора с компанией). Контейнер — антивандальный пластик, с откидной крышкой с защелкой от животных и птиц, на колесах. На тот момент заплатила за него 7 000 рублей. И вот примерно через месяц с момента покупки — за воротами подозрительный шум. Смотрю камеры — местная семейная пара пожилых лет вытряхивает из моего контейнера пакеты с мусором и грузят контейнер в своего TLC. Скидываю видео (лица, саму машину и номера хорошо видны) в группу — так и так, у нас воры, верните то что спиздили и пакеты с мусором верните на место в бак. Через час контейнер валялся около моих ворот, а в группу пенсионеры-воришки, далеко не бедствующие люди кстати, написали, что я их оскорбила, я должна была информировать, что камеры это не муляж и они снимают, и вообще — зачем мне такой контейнер, если он всегда полупустой? Да еще и опозорила их, возрастных людей.

Подруга в том же КП — перед забором сделала каменные клумбы, засадила хостами, цветочками-многолетниками, поставила фонарики на солнечных батареях и поставила 4 садовые фигуры (черепаха, улитка, лягушка и ежик). В целом очень мило и приятно было проходить мимо ее двора. Через неделю фонарик и фигуры на месте — но все перебитые. Просмотрели камеры — мадам с ребенком гуляли мимо, — ребеночек в это время бросал камушки с отсыпки в садовых животинок и попинывал фонарики и хосты. Ребеночку 5 лет. Скинули в группу с вопросом «чезанах?». Ответ потрясный — ребенок игрался, не хотите что бы у вас там ходили и что-то трогали — не выставляйте на виду. Чуть позже неустановленные вандалы вывалили несколько мешков свиного навоза перед калиткой и воротами яжематери.

Скандал — одни соседи вызвали проверку МЧС на других соседей — жгут что-то на участке. По итогу проверки — горел/пыхтел мангал, шашлык жарился, мангальная зона установлена с учетом рекомендуемых отступов от дома, забора, деревьев и так далее, все по уму. В разборе ситуации выясняется — соседка, подавшая жалобу на мангальные запахи присела на диету, а запах шашлыков вызывает у нее «моральные страдания и срывы с диеты». Ответ тех, на кого писалась жалоба, гениальный — на протяжении месяца они каждый вечер жарили решеточку курятинки или пару шпажек шашлыка.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть