Зеркало



28 марта, 2024

Правила после 30

В своём возрасте я осознала и всячески стараюсь следовать следующим правилам:

1. Не рассказывай никому о своём заработке. Если прижмут, назови максимально низкую цифру, но похожую на правду.

Однажды я вежливо отказалась огласить сколько я зарабатываю подруге своей мамы. Она обиделась на меня и не преминула сообщить об этом через мою мать.

2. Не рассказывай маме то, что не должны знать другие члены семьи. Мама передаст другой дочери, дочь - своему мужу, муж - своей родне. Просто не рассказывай, Бога ради.

3. Не говори плохого о муже своей родне. Действительно, когда ты миришься с ним, твоя родня не всегда понимает почему ты продолжаешь жить с ним после всего дерьма, что ты сама на него навалила в уши своей маме или сестре.

4. Не спорь. Сначала выслушай, сделай вид, что задумалась о том, что услышала, ответь что согласна или что это имеет место быть. А сама забудь все, о чем спорил с тобой человек едва за ним захлопнется дверь. Таким образом, я усмирила многих глупцов. Ибо спорить о чем бы то ни было - дурацкая затея.

5. Не давай советов, даже если просят. Вот если просят послать на Х, всегда пожалуйста. Но добрые (вредные, мудрые, глупые, любые) советы держи в себе. А лучше не генерируй их. Вообще.

6. Не хвастайся новыми покупками. Молча пользуйся и радуйся.

7. Купив новую вещь, сразу надень (используй) ее. Долой отложенную жизнь.

8. Не носи рваные носки (трусы, штаны, футболки). Сделай тряпку для стёкол (только не из трусов) или выкинь. Используй возможность купить новую вещь взамен дырявой.

9. Не покупай слишком много вещей. Тряпки - это не показатель твоей вовлечённости в моду или любви к себе. Это - излишние траты. Купи базовые вещи, сочетай их между собой. Нам реально не нужно СТОЛЬКО одежды.

10. Изучай себя. Чаще анализируй что ты делаешь, зачем ты это делаешь, нравится ли это тебе.

Правда, сейчас эта привычка вгоняет меня в депрессивное состояние, но самоанализ - крайне важный процесс для любого индивидуума.

11. Находи любой повод, чтобы порадоваться. С этим правилом дела обстоят хуже всего, но блики солнца на лице, наушники в ушах и прогулка по парку среди зелёных деревьев все ещё способны подарить маленькую радость, которую я накапливаю для будущих пасмурных дней.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть