Зеркало



02 апреля, 2024

Юридические истории. «Папа, привези покушать»

Порой такое случается, что смотришь и думаешь — не, такого не может быть потому что не может быть! А потом приглядишься — не, еще и не такое бывает!

Обратился некоторое время назад мужик, история достаточно типичная. Женился, родился ребенок, спустя какое-то время ему предложили хорошую работу в Тюмени со значительной разницей в зарплате. Жена переезжать отказалась, мотивируя тем, что у нее тут все знакомые, все подруги, там ей делать будет нечего. Мужик уехал один.

Понятно, что супружеский долг издалека исполнять затруднительно — через какое-то время развелись. Мужик работал в Тюмени, периодически приезжал, чтобы встретиться с дочкой, платил алименты. Дамочка сперва была более-менее адекватной, потом вступила в какую-то секту сетевого маркетинга и тут ее понесло. Всякие тренинги, фигенинги, пьянки, каждую неделю новый мужик, потом родила еще пацана от кого-то, на какое-то время снова успокоилась, но затем ее вновь понесло. Детьми не занимается, куда уходят алименты — вообще непонятно.

Пришел с вопросом определения места проживания дочери с отцом. Посмотрел я на это дело... еще и с переездом в другой город — шансы весьма призрачны. Собственно, так оно и оказалось — отказали. Понятно, что самой дамочке дочка нафиг не нужна, весь смысл в алиментах, но на какой-то компромисс — типа дочь живет с отцом, а он выплачивает матери некую сумму, она не пошла, видимо, понимая ненадежность такого соглашения.

После решения суда прошло всего ничего времени, насколько помню, решение было или в ноябре, или в декабре.

Сегодня мужик снова приехал. Утром ему позвонила дочь:

— Папа, привези покушать!

С ее слов мама еще в субботу улетела в Сочи, оставив дочери сколько-то денег на обоих детей и наказ звонить папе, когда еда и деньги кончатся.

— Нихрена себе, — подумал мужик. — Какая первоапрельская шутка!

Позвонил матери, проверить...

— Да, — говорит. — Я в Сочи. А чего? У меня отпуск!

После этого разговора он прыгнул в машину, надавил гашетку и уже через 3 часа был в Челябинске.

Собственно, теперь стоит вопрос найти отца младшего ребенка и лишить дамочку родительских прав.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть