Зеркало



09 апреля, 2024

О современных работниках

Ушел с работы и пропал, потому что больше не хотелось работать? Это инфантильные дети, а временами ещё и воры (когда оборудование «забывают вернуть»). Не понравилось — ну так подойти к начальнику и скажи «мне у вас не понравилось, увольняюсь, отдавайте трудовую». А то устроился на работу и понял, что тут зарплату так просто не платят, ещё и работать надо. Лучше молча слиняю, да ещё и телефон рабочий стырю.

Одна такая «зумерка» устроилась ассистентом адвоката на тему «документы распечатать, по нужным папкам разложить, письма отправить и т. п». Протянула три дня, потом молча слиняла, а через день отзыв о работодателе оставила:

«Я не знаю, насколько М. хороша как адвокат, но работать с ней невозможно. Те три дня, что я работала в ее офисе, мне ежедневно объясняли какие-то процессы, потом давали задания, а после исполнения указывали на ошибки и требовали их исправить. Такая нездоровая фиксация на моих ошибках не позволила мне получить позитивный опыт от рабочего процесса».

Или у другого адвоката на аналогичной должности девочка работала. Пока она была на обеде, адвокат оставил ей записку: «Пока меня не будет, сделай, пожалуйста, вот это, и оставь документы у меня на столе».

Девочка вернулась с обеда, записку прочитала и ответила в стиле:

«Мне кажется, своей запиской Вы оказываете на меня неоправданное давление, так как такая категорическая постановка задачи не позволяет мне подойти к ее решению в комфортном для меня режиме».

Или, когда она забыла отправить документы, обнаружилось это через неделю — папку у себя на рабоче столе потеряла. Но у неё конец рабочего дня, так что «я домой». Но сроки уже все сорваны, клиент сидит на границе и ждёт. Адвокат там как-то сам разрулил, нанял курьера, сделал скидку и всё такое. А девочка такая на следующий день:

«Своими критическими замечаниями Вы вчера создали для меня стрессовую ситуацию, поэтому у меня так разболелась голова, что я сегодня вынуждена обратиться к врачу и на работу выйти не могу».

Это «инфантилизм и зажрались», сидя на шее у родителей. У них есть жильё и еда, потому необходимости работать у них нет. Вот и позволяют такие выкрутасы. Но это только пока жареный петух пониже спины не клюнет. А так либо возьмётся за ум, либо пополнит ряды «подайте на дорогу домой» на вокзалах.

P. S. Байки не из моей практики, а из практики американского адвоката. Просто показались хорошей иллюстрацией. У меня подобного тоже есть, но не настолько эталонные.

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Эскорт Москва