Зеркало



17 апреля, 2024

Жадный директор

Коллега рассказывал историю. На его прошлой работе директор огласил новогодний корпоратив. Типа, подарок коллективу. Сотрудники скинулись по оговоренной сумме (довольно солидной), директор пообещал скомпенсировать это всем после праздников. Типа, мне выплатят и я вам верну.

Заказали еды в ресторане, купили хорошую выпивку, отметили. Еды и алкоголя ещё осталось много. Упаковали все по коробочкам и в холодильник. Решили на следующий день доесть и допить. На следующий день директор с утра объявил всем выходной. А дальше уже и новый год. Одна сотрудница договорилась со всеми, что пойдет и заберет еду к себе на дачу, а остальные к ней подтянуться — отметить, так сказать, новый год уже без начальства. Приехала на работу, а директор со своими друзьями (не деловыми партнёрами) доедают и допивают всё. Ну ок. Кто первый встал, того и тапки.

После нового года директор выдает зарплату и обещанную ещё в ноябре (за переработки) премию. Премия чуть больше потраченной каждым суммы на корпоратив. А компенсации корпоратива нет. Ему вопрос, а где деньги? А он: «Так вот премия, туда все вошло». Сотрудники: «Так получается, мы свою премию на корпоратив потратили? И друзей твоих покормили. А где ж тогда обещанный подарок от фирмы?» Директор: «Ой, всё...»

Летом у него день рождения. Пятьдесят лет. Секретарша, она же его жена, говорит всем, что надо скинуться на подарок. Хороший подарок. И, говорит, чтобы я не бегала за каждым, я поговорила с бухгалтером, она из зарплаты у каждого сразу вычтет необходимую сумму. Сотрудники: «Да ну нахер...»

Posted by at        






Советуем так же посмотреть





Эскорт Москва