Зеркало



17 апреля, 2024

Последняя капля

Есть знакомый Костян. Жмот редкостный и на работе и в быту. На работе про него уже истории рассказывают. Где, как на ком он пытался нажиться, сэкономить и т. д.

Один раз он собрался в поликлинику в другой город. Давай на работе предлагать кого-нибудь подвезти туда же. Один парень согласился. По приезду в город, Константин затребовал с него денег за проезд, как на межгородском автобусе (даже не бензин пополам). Парень знатно охренел, поездку оплати. Обратно поехал отдельно.

Как-то в отдел пришел новый начальник. Ну Костян говорит в коллективе «Я буду устраивать ему итальянскую забастовку». Я его спрашиваю, за что такая немилость к новому человеку — «Потому что прошлый начальник плохой был, смены некрасивые ставил, отпуска летом не давал и т. д. Я этому мстить буду». Л — логика.

Другой раз меня с товарищем позвал на рыбалку. На обратном пути тоже самое, посчитал амортизацию, бензин, расход жидкости в бочке омывайки и т. д (если что, рыбалка была максимум в 5 км от дома).

Но больше всего не повезло его жене. Чтобы сэкономить на памперсах, он заставлял ее использовать марлю, потом ее стирать. Бедная девушка, во дворе развешивала ее сушиться.

Можно подумать, что у него проблемы с деньгами, здоровьем, кредиты, но нет. Я с ним работал в одном подразделении и жил в одном дворе. Зарабатывали почти одинаково. Ни кредитов ни больных родственников у него не было.

Парни с работы рассказывали, как его жена звонила ему на работу просила разрешения купить себе лимонад. Он ей категорически запретил, сказал, что у них есть лимоны вода и сода, можно самой приготовить.
Короче трэш.

Месяц назад Костя решил уволиться. По традиции, все увольняющиеся накрывали поляну. Зная жадность Константина, на это даже не рассчитывали. Предложил ему хотя бы тортик на прощание принести. В день его увольнения меня на работе не было. Парни сказали, торт не принес.

На следующий день встретил его во дворе. Спрашиваю, почему торт зажал. Да, говорит, бегал целый день обходные подписывал, у меня бы этот торт в кармане в мыло превратился (я так понял, он решил, раз торт сам поесть не успеет, то и остальным не надо).

Знаю, что его жена недавно от него уехала к маме с ребёнком. Дело пахнет разводом.

Даже интересно, что для неё стало последней каплей.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Эскорт Москва