19 апреля, 2005

Забавно :))

Дело было на химическом отделении НГУ лет пять назад.
Мы с Лехой в качестве итогового задания варили аспирин. Что-то где-то недоглядели и получили в итоге 10 грамм желтой вонючей дряни, ничего общего не имевшей с "крупными белыми кристаллами" из методички. Уже было пригорюнились и смирились с трояком, но тут Леха выдал гениальную мысль:
"А че, аптека-то через дорогу..."
Купили пачку аспирина, перекристаллизовали и принесли на преподу на проверку кучку "крупных белых кристаллов". Удивлению препода не было предела, он проверил и перепроверил все свойства, долго расспрашивал про последовательность действий, и растерянно выдал: "Вот блин, пять лет все какую-то желтую вонючую дрянь синтезировали, а тут раз и так хорошо получилось!"

Прислал Kest

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть





Комментарии
timer
19.04.05 09:33

не ну точно уснули фсе

 
sam
19.04.05 09:40

ЗАЧОТ!
СТУДЕНТЫ РУЛЯТ

 
shumaher
19.04.05 09:41

Да уж я в пятерке.

 
gorbachev
19.04.05 09:41

подьем!!! :))

 
zzs
19.04.05 09:44

Вова, заебал истории дня тягать с анекдот.ру.

 
val
19.04.05 09:47

было. баян довоенной сборки!

 
zzs
19.04.05 09:47

Вова, заебал истории дня тягать с анекдот.ру.

 
kunfuzi
19.04.05 09:58

Воффка респект, а то что с анекдота общеизвесного, так заметьте, не все туда ходят! А также баяны и фотожопы с первонаxами все равно будут жить, как ба мы этого не хотели.

ЗЫ: Заметьте, -"Новое - хорошо забытое старое." Воффка продолжай, в песду всех критиков

 
кор
19.04.05 10:29

зачот! лольно :)

 
Злобный препод
19.04.05 10:38

Афтар не мудак, пишы ещо! :)

 
Razor
19.04.05 10:45

Знакомо. Когда мы варили аспирин, у нас такая же херня случилась.
Правда, в аптеку сбегать мы не догадались :)

 
Advocat
19.04.05 13:05

гыыыы! улыбнуло

 
Advocat
19.04.05 13:06

гыыыы! улыбнуло

 
Advocat
19.04.05 13:06

гыыыы! улыбнуло

 
Пихал Метрович
19.04.05 13:56

Бля отучился вроде как все 11 классов, а аспирин не разу не варил, тока коноплю и то после уроков, кристалы в мозгах синтезировались нехуевей аспириновских.

 
Анка
19.04.05 14:05

во истину, еще раз убеждаюсь, что нет предела студенческой фантазии...)))))))
зачОт!!!

 
bert
19.04.05 15:54

фигня это все, ни один препод не будет 5 лет держать неработающую методику, да и про аптеку - слишком очевидно.

ацетилсалицилат правда кажется плохо перекристаллизовывается. Слишком хорошо растворяется, и маленький температурный коэффициент.Но это кривые руки.

 
ыыы
19.04.05 16:42

бред. Таблетки содержат 99% наполнителя, который нужен, чтобы таблетки имели размер более-менее приличный.

 
toha
20.04.05 08:34

Херня это все, таблетка аспирина содержит тока 0.5 грамма аспирина, а остальное крахмал, стеарат, поливидоны-хненовидоны, так что всяко бы температура плавления бы отличалась, долбоиобы, надо было перекристализовывать нормально, а перед этим через уголь почистить, в воде он херога растворяется, тока принагревании, зато в спирте...:)

 


Последние посты:

Триллер
А вы давно анализы сдавали?
Девочкам нравятся плохие мальчики
Доброе утро!
Потаксовал для души
Девушка дня
Итоги дня
Уринотерапия
Дачницы
Жена обманывала меня 20 лет


Случайные посты:

Бермудский треугольник
Низкая производительность труда? А платить не пробовали?
«Правила хорошей жены». Журнал Housekeeping Monthly, 1955 год
Девушка дня
Веры точка нет
Девушка дня
Первая объяснительная на новом месте работы
Когда студенту предлагают легкие деньги
Пере Пись
Про крутизну