Зеркало



20 октября, 2006

Деньги

Когда я служил в армии, в бригаде постоянно была проблема с обычной бумагой для принтеров. Ну та, которая восьмидесяткой называется. В то время был популярен некий кандидат в какие-то очередные депутаты по фамилии Кыштымов. Не знаю, какими человеческим добродетелями он был наделен, но рекламные листовки свои он тиражировал огромными партиями как раз на такой бумаге – физиономия и текст на одну страничку. Листовки были весьма популярны не только в бригаде, но, кажется, и в Округе. По меньшей мере, можно было часто видеть выписку из какого-нибудь приказа по Округу, все как положено – с круглой печатью, все дела. А повернешь – улыбается, родной, улыбкой на ширину ружейного приклада.

Когда после армии служил сначала в Отделе аудиального обеспечения сексуальных потребностей абонентов, а потом в Отделе теоретического онанизма, то частенько думал: видели бы меня бригадные – как я вынимаю из лотка принтера листов так двадцать бумаги, отпечатанной с одной стороны, и, грязно ругаясь рву их – меня бы побили очень сильно. Я удивлялся – как может под лестницей стоять коробок 10 бумаги – и ее не разбирают в один момент!

Ну да ладно, это все так – воспоминания.

Нам вчера в контору пришли очередные 10 с лишком тонн бумаги. Шаланда. 17 поддонов. На каждом по 48 коробок. В каждой по 5 пачек. В кажной по 500 листов.

Ну нам не впервой – они, почитай, чуть не каждый месяц приходят, машинки эти. Собрали мужское население конторы, перчаточки нитяные натянули – и вперед! Двое сверху бумагу подкидывают на край кузова шаланды, остальные по две коробки берут и в помещение заносят. Коробочки такие красивенькие, синие, каждая ленточкой пластиковой перевязана. Стою я наверху, подкидываю нижним ношу. Хорошо. Это завтра все болеть будет, а сегодня то чего – два широких шага назад до поддона, руками две коробки за тесемку, разворот, два шага до края, коробки на пол, разворот, два широких шага назад до поддона. Размеренность. Приятно. С шутками, весельем. Только песни строевые не пели разве что.

На веселье и смех подбрели два шкета. Ну лет может им было 10 и 6, скажем. Стоят, в носу ковыряют, на дядьков, таскающих коробки смотрят.

Надоело смотреть, видно. Спрашивают:

- Дяденьки, а чего вы разгружаете?

Ему говорят:

- Читать умеешь?
- Умею.
- Иди вон, на здании посмотри, чего написано.

Пошел, прочитал по складам, вернулся.

- Казначейство какое-то, - говорит.
- Ну, - говорю.
- А разгружаете то чего?
- Деньги мы разгружаем, - говорю. – Вот молодежь то глупая пошла.

Старшего – как подменили.

- Де-е-еньги?
- Ну, - говорю. – Деньги. А чего?

Младший озадаченно:

- А зачем вам столько денег то?
- Ну так, бюджет области на следующий год, - говорю.
- А зачем столько коробок то много?
- Ну так, - говорю. – Бюджет области – это тебе не за молоком в магазин сходить. Побольше чуток.

Старший в это время уже обнюхал одну коробку снизу доверху – даром, что она стоит на полу шаланды на высоте от земли выше его роста. Пальцем поковырялся, края отогнуть попытался.
В его глазах вполне отчетливо читались планы – где бы найти большой лом, перехерачить всех этих тупых взрослых, угнать машину и на все деньги купить лимонада, сникерсов и легких наркотиков.

Но на его беду, последние коробки с деньгами унесли в помещение, шаланду закрыли.

Чувствуется, такого удара парень не получал за всю свою еще короткую жизнь.

(с) aurelito

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
Реrкin
20.10.06 15:52

АХУЕТЬ! ДАВНО Я ТАКОЙ ХУЙНИ НЕ ЧЕТАЛ!!!

НАРОД НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!

 
DjVu
20.10.06 16:01

Слов нет...Ф топку...

 
11
20.10.06 16:22

Лопата где???

 
Alex von Trollin
20.10.06 17:25

Бред...

 
cabmin
21.10.06 03:09

верните потраченное время. aurelito-бегом в склад, разгружать вагон йаду, пить весь, шкетам скажешь что легкий наркотический лимонад. теперь точно не праибут. Б-И-З-И ЭЭЭЭЭЭЭ

 
Pol
21.10.06 08:10

Мля как бывшему работнику казначейства знакома ))

 
Кипер
22.10.06 02:20

В казначействе работают далбайобы да ?

 
Челюсть коня
23.10.06 03:02

Н_а_х не принимается че за хня, блять, типа матерное слово цуко или че. Начало так вроде ниче, а конец ни к жопе ни ко рту. Тачнее в жопу такой конец.

 
Джа
23.10.06 08:24

Дураки. Зачет автору. Самое главное в крео это чтобы было написано так, чтобы можно было заценить чувства и ощущения всех участников, особенно ключевых. С этим автор справился гораздо лучше ипланов не знающих толком ни русского ни албанского языка.

 
Джа
23.10.06 08:26

Дураки. Зачет автору. Самое главное в крео это чтобы было написано так, чтобы можно было заценить чувства и ощущения всех участников, особенно ключевых. С этим автор справился гораздо лучше ипланов не знающих толком ни русского ни албанского языка.

 
Pav
23.10.06 08:43

НИАЧЁМ

 
titan_ua
23.10.06 09:13

Что за сочинение... КГ/АМ

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Прямо из того анекдота про "рубли-то все у нас"
Тараканы
Жиза
Жиза!
В очках сексуальнее
Анита Пудикова — прототип близняшки в Atomic Heart
Хоть советская, хоть Болонская. Крик души преподавателя
Oна все pавно ведьма
Социалистический глоссарий
С - солидарность








Feipiter.com