Зеркало



22 декабря, 2006

Странные "нельзя"

В Великобритании вошло в силу постановление, согласно которому детям не следует улыбаться во время фотографирования на паспорт. Изображения должны располагаться строго посередине снимка, с нейтральным выражением лица. Рот должен быть закрыт, а глаза открыты. Матери 11-недельной девочки, улыбавшейся во время фотографирования, посоветовали «загримировать ребенка под серьезного». В этой десятке – чего еще нельзя делать в разных странах мира.
10 место: В Эстонии запрещено копировать ноты на множительной технике. Большим оркестрам и хорам, вместо того, чтобы купить один экземпляр партитуры и размножить его на ксероксе, теперь придется покупать ноты на всех. Хор мальчиков Эстонской национальной оперы недавно потратил около 640 евро на необходимые партитуры.

9 место: Глава Таджикистана Эмомали Рахмонов запретил носить золотые зубы госслужащим. Такое решение президент принял после встречи с одной из учительниц, которая пожаловалась ему на маленькую зарплату. Как заявил Рахмонов, либо вы жалуетесь на то, что мало получаете, либо делаете себе золотые зубы.

8 место: В Великобритании запрещено использовать в рекламе банковских услуг милый и знакомый всем образ свиньи-копилки. Оказывается, керамические поросята оскорбляют верующих мусульман, проживающих в Британии.

7 место: Правительство Узбекистана на днях запретило своим гражданам носить меховое белье, объявив его слишком сексуальным.

6 место: Студенткам одного из колледжей Оксфордского университета запретили спускаться к завтраку в ночных рубашках и нижнем белье, чтобы не смущать поваров и официантов. Речь при этом идет о женском общежитии, где мужчин просто не бывает.

5 место: В Саудовской Аравии запретили мужчинам появляться в женских секциях магазинов. Это сделано, чтобы стимулировать продажи. Пкупательницы-мусульманки часто не желают обсуждать с продавцами-мужчинами потенциальную покупку.

4 место: Еврейские дети могут играть только с куклами и плюшевыми игрушками, лишенными рук (лап), ушей и глаз. В иудаизме запрещено изображать человека или животного. Правда, пока равнины не могут решить, стоит ли продавать игрушки уже без лап, ушей и глаз или предоставить детям самим отрывать лишние детали.

3 место: Военные училища Китая отныне закрыты для тех, кто страдает храпом. Поскольку «постоянный храп может нарушать нормальную жизнедеятельность других курсантов и плохо сказываться на их военной подготовке».

2 место: Китайские же власти запретили показывать стриптиз на похоронах. В Китае считается, что чем больше веселятся родственники усопшего, тем лучше он будет себя чувствовать в загробном мире. Китайцы любят сжигать на могилах усопших родственников бумажные имитации презервативов и упаковки с виагрой – на счастье.

1 место: Руководство одной из немецких высокотехнологичных компаний ввело строжайший запрет на жалобы и всевозможные причитания своих работников. Как сказано в приказе, «Сотрудникам компании придется отказаться от угрюмого выражения лица. Хорошее настроение – залог успешного рабочего дня, а значит важный фактор эффективности труда».

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
R
22.12.06 15:38

Золотой пьедстал: в России нельзя делать нормальный движок для каментов - падонкам не о чем станет каментить.

п.с. Хакеры есть? Отремонтируйте Вове каменты!

 
dfcz
22.12.06 16:13

весь мир далпайобы ... а еще нас ругают, обвиняя в долбоебизьме ...

 
tushkan
22.12.06 17:42

Кто придумал этот бред насчет запрета в иудаизме изображения человека или животного? Если речь идет о запрещении "создания кумира" (типа идола), то это никак не относится к плюшевым мишкам.
Аффтор,стенка ждет тебя...

 
gitler
22.12.06 19:48

tushkan ты шо, сука, жид?

 
кто-то
22.12.06 20:12

tushkan, ибо кукло вуду

 
sObak
22.12.06 20:31

Вырви глаза у плюшевого медведа и поотрывай у него всё чё есть!!!!

 
хлопчиг
22.12.06 20:47

бляха- про фотки на детский паспорт в британии- сущая правда! знакомая раза 4 переделывала форму, патамушто её малый то улыбался, то наоборот- слишком хмурился

 
ftp
23.12.06 00:01

мдяя.. Без глаш, ушей, лап.. тогда получается просто какашка плюшевая.. А про меховое белье - че кто-то проверять будет? Даа, и как они следят за соблюдением этого закона?Хакеры есть.. Но начинающие! =)))

 
11com
23.12.06 11:10

че то я не совсем понял про золотые зубы, вы уж определитесь Туркменбаши или Эмомали Рахмонов запретил встовлять золотые зубы, а мож они братья?

 
baraban
23.12.06 11:34

Ноты запрещено копировать во всем евросоюзе, т.е. копировать-то копируй, но ни один оркестр или исполнитель выступать на сцене с ксерокопиями НЕ МОЖЕТ! Штрафы офигенные. Это называется защита авторских прав.

 

23.12.06 11:57

Что за набуй децкий паспорт? Его ж каждый год переделывать придется? Ебанутые саксы.

 
NuclearStream
25.12.06 09:10

Насчет детских игрушек писдёш!!! афтар судя по всему мел несколько неудачных попыток убиться головой ап стену.

 
Rapid
25.12.06 10:04

Пиздец! проверка камментов!

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Школьная программа становится невероятно сложной
Новый логотип Челябинского театра драмы сравнили с голой девушкой на четвереньках
5 вещей, за которые, по моему мнению, мужчина не должен извиняться перед женщиной
Почему мужчины живут меньше
Девушки понедельника
Весьма двусмысленные картинки от KraftComics
Грустный пост про накопление хлама
Сломать можно прутик, но не веник
Четверг. <s>Рыбный день</s> День сисек.
Не полное доверие








Feipiter.com