Зеркало



20 апреля, 2007

Чувство долга

Решение работать сторожевым псом Шарик принял самостоятельно, по собственной инициативе ещё в щенячьем детстве. Ночью и днём, в жару и холод стоять на боевом посту, что может быть более почётным и ответственным? О чём мы только не мечтали. Эх, романтика молодости...

Но кто знал, что холод может оказаться таким, как сегодня. Приседая на задние и передние лапы, дрожа всем телом и шерстью одновременно, коченея, Шарик пытался охранять вверенный ему обьект. Шерсть обвисла клочьями, наполненные слезами глаза покрывались корочкой льда, собачьи зубы не попадали один на другой, конец смены представлялся чем-то маловероятным и несбыточным.

Нелегко, совсем нелегко достаётся миска собачей похлёбки в зрелом возрасте. Ещё более унизительным может быть подачка в старости жалких обьедков. Шарик был ещё полон сил и не осознавал, что охраняя важные обьекты особо не заработаешь. Кто-то должен выполнять простую и нужную людям работу. Так пусть будет лучше он, чем безродная и беспринципная шавка.

Неожиданно показался нарушитель. Шёл он крадучись, с подветренной стороны, стараясь оставаться незамеченным. Но всё равно тонкое обоняние не подвело бдительного охранника. От нарушителя обворожительно пахло копчёной колбасой. Шарик на секунду забыл о долге, морозе и дрожи. Судорожно сглатывая обильную слюну безусловного рефлекса, умная собачка стала подкрадываться к провонявшемуся насквозь мясными продуктами человеку. Что он станет делать, когда подберётся совсем близко - Шарик ещё не решил.

Залаять, вцепиться мёртвой хваткой в руку или шею, как того требовала инструкция и чувство долга, или отвоевать колбасу, чтобы вполне законно на правах справедливой награды ею поужинать и быть может согреться?

Человек разгадал манёвр собачки, её нерешительность, прикинулся дружелюбным и протянул ей свободной от поклажи рукой приличный кусок колбасы. Шарик сомневался, боролся с искушением, но где-то в извилинах его собачьего мозга зародилось подозрение, что там, в глубине вверенного ему под охрану обьекта, этой колбасы много. Невообразимо много. И самое обидное, что ею питаются все, даже случайно забредшие бездомные сородичи. Она доставалась любому кто посмелей, очевидно для того она и производилась, чтобы её ели. Кто посмелее.

Шарик жадно ухватил протянутую колбасу, человек улыбнулся и добродушно потрепал умную собачонку по спине. Шарик смотрел на нарушителя безо всякой ненависти, даже с благодарностью, и выходило, что они теперь не только соучастники хищения, но возможно, что и друзья.

-Пожалуй следующий раз я его тоже пропущу, - подумал Шарик, - если он снова даст мне колбасы.

Жуя вкусную колбасу, пёс ненадолго задумывался, зло ворчал и принимался за прерванное занятие. Временами ему становилось стыдно. Стыдно перед собой. Ведь он, наивный, довольствовался жидкой похлёбкой, подтверждая ежедневно честность, неподкупность и готовность пожертвовать собой для общего дела. Сегодня на Шарика неожиданно снизошло просветление, он словно прозрел. С неба шёл лотосовый дождь, розовые лепестки вращались, скользили по воздуху покрывая прекрасным покрывалом утоптанный грязный снег. А в желудке было так тепло и приятно... И Шарик вспомнил маму...

Начинался новый этап его просветлённой жизни. Утром он не вернулся в общий вольер, а облюбовал себе уютно-тёпленькое место у цеха готовой продукции. Подобно многим другим сообразительным, но вне закона собакам, Шарик примкнул к представителем андеграунда мясокомбината.

Теперь он постоянно сыт. Шерсть ухоженно лоснится на его спине. Шарик научился безошибочно различать разные сорта колбас и у него появились личные предпочтения. Среди четвероногих незаконных жителей пищевого предприятия Шарик слывёт известным гурманом.

2007 год

Степан Ублюдков. Графоман, правонарушитель, путешественник

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии

20.04.07 16:20

грустно

 

20.04.07 18:02

Бывает...

 
Batman
21.04.07 02:33

От молодец Степа!!!!
В яблочко!!!!!

 
Савецкий
21.04.07 06:08

Если бы у шарика была сучка и щенки, которых надо кормить, он бы перестал ебать мозги гораздо раньше.

 
weresk
21.04.07 11:16

Такие шарики ежедневно Родину продают.

 
АЛЛ
21.04.07 16:34

Такие шарики ежедневно Родину продают.
Posted by: weresk at 21.04.07 11:16

А что тут таково?
Каждый крутится как может!!!
А что тебе твоя родина дала???(точнее не Родина, а ГОСУДАРСТВО - сборише мудгов и уебанов, набивающих свой карман и кидающих простой НАРОД)

 
gnom
22.04.07 07:10

Даем чирик lightmoney2000.narod

 

23.04.07 00:19

ededws

 
Mike
23.04.07 06:26

Дык вся разница в итоге.
Сдохнуть от старости, жуя подачки, или от пули / ножа. Каждый выбирает сам, по мере сил.
Но умные, как правило, не тусят около мясокомбинатов... там нехорошо может получиться...

 

23.04.07 08:15

2 Mike:
А где как правило тусят умные?

 
ski
23.04.07 14:55

Психология совка. Из-за неё мы имеем то, что имеем вместо родины и нормального государства. Пидарасы считают, что сначала государство/родина должна что-то им дать, а они тогда подумают, что дать РОдине. Хуй, пидарасам сколько не дай, они остаются пидарасами. Нормальные люди живут по принципу "если не я, то кто же?". Посмотрите вокруг, сами увидите, Сколько осталось нормальных людей.

 
III
23.04.07 15:09

Ski,
ты кто такой, чтобы бросаться словами "совок" ? Ты при "совке" жил ? Как раз тогда никто и не думал, что Родина кому-то должна, правда за это и поплатились. Строили всем миром, а потом шустрые братки все поделили, сейчас нас же учат жить.

 

23.04.07 15:16

Поддерживаю III. Ski - малолетний далбайоп.

 


Последние посты:

Добрый вечер
Девушка дня
Итоги дня
Дресс-код
Ностальгия по девяностым
Ресторанное
Пивасик и рыбасик от tpv
Невыдуманная история из жизни начинающего фотографа
Милфы
Батончик "Школьный"


Случайные посты:

Зожники достали
Трэш-истории
Девушка дня
Сексуальные перверсии. Начало.
Трэш-истории
Дура в твоей постели
Ну, не сказать, что я не подозревала...
Родительские подозрения
Про место происшествия
Истории








Feipiter.com