Зеркало



07 декабря, 2007

Самые громкие мошенничества в истории

Уже в 246 году до н. э. существовали мошенники, которые «состаривали» рукописи и продавали их как подлинные древние пергаменты. Сегодня – одни из самых громких мошенничеств в истории.

10 место: Самыми удачливыми мошенниками из высшего общества признаны бывший президент Филиппин Маркос и его жена Имельда. После поступивших сообщений о том, что Маркос победил на выборах на Филиппинах обманным путем, он Имельда улетели из страны, захватив с собой 860 миллионов долларов, принадлежащих государству.

9 место: Самым большим предметом кражи одного человека был целый корабль, угнанный из канадского порта в 1966 году. Вор увел корабль, используя подложные документы.

8 место: В 1989 году итальянский Национальный банк Дель Лаворо потерял 5 миллиардов долларов из-за подложных документов.

7 место: Самое большое архитектурное мошенничество было совершено при строительстве церкви святого Игнасио в 1961 году. У церкви предполагалось построить большой купол, но, поскольку деньги были разворованы недобросовестными подрядчиками, возводить его было не на что. Тем не менее, скандал возник не сразу. Художники нарисовали огромный купол на потолке церкви, причем, так искусно, что подделку сначала даже не заметили.

6 место: В 1983 году газеты «Тайм» и «Штерн» одновременно напечатали дневники Гитлера. Впоследствии выяснилось, что и тот и другой дневники были подделкой.

5 место: Художник Том Картинг 30 лет надувал знатоков, выдавая картины собственного изготовления за творения великих мастеров. Мошенничество открылось случайно, когда кто-то увидел в его мастерской незаконченное полотно Микеланджело.

4 место: Когда в 1911 году была похищена знаменитая «Мона Лиза», в мире начали появляться ее подделки. Минимум 6 американцев заплатили одному и тому же человеку по 3 миллиона долларов за якобы «настоящую» «Джоконду».

3 место: В 1921 году мошенник Оскар Хартцелл предлагал всем потокам знаменитого пирата Фрэнсиса Дрейка воспользоваться возможностью получить огромное наследство. Он собрал со всех претендентов взносы за оформление необходимых бумаг и бесследно исчез.

2 место: Некий Артур Фергюсон обманул известного в Америке банкира Тексана на 1 миллион долларов, сдам ему в аренду Белый Дома в Вашингтоне сроком на один год. Фергюсон смог его убедить, что таким образом американское правительство намерено сократить расходы на содержание президентской семьи.

1 место: В 1925 году Виктор Лустиг, чех по национальности, продал на металлолом Эйфелеву башню. Самым забавным представляется тот факт, что в течение одного года он сумел сделать это дважды.

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
deemon
07.12.07 11:21

первый! ищщо не читал, правда.

 
OliveirO
07.12.07 11:22

два бля!!

 
OliveirO
07.12.07 11:22

баянищееее!!!пятничное кстати!!!

 
re
07.12.07 11:22

1

 
Fahed
07.12.07 11:23

а вот и ТОП-10!!!

 
бессовестный
07.12.07 11:24

три

 
Loki.Msk
07.12.07 11:25

Гавно, как всегда Гавно!!!!
Воффка маладца, поддерживаешь иммидж

 
ЗЛОЙ
07.12.07 11:25

Ф диcятке, вава - ТЫ РЕАЛЬНО ЗАЕБАЛ С ТОПАМИ

 
zmeij
07.12.07 11:32

Ну что! Послушаю совета Наташки и повеселю вас с утра А то пишите ахинею...

Предисловие!!! Есть у меня домработница по хозяйству Ну милая женщина лет так под сраку Тьфу ты То есть за пятьдесят И Где то полтора года назад увлеклась она сиим ФЕН-ШУЕМ И вот он (фен-шуй) и меня коснулся!!!
Акт (Радостный) Повеселились тут мы недельку назад с Мишкой дома Коньячку попили А значит и бардачок навели Ждем прихода Леди с метлой на неделе Что бы убрала Димимдовы конюшниJ
Акт 2: ( Де жа вю) Убралась мадам Квартира блестит Красота и Тут друг мой Мишка через денька два спрашивает Дим ты свои туфли и мои красовки не видал?? А то мол ищу уже два дня Все перерыл и не нашел Ну поискали вместе Все перерыли Нету Де жа вю Мишку за живое задело Хотя я его уверял Что положила женщина ,по неведомому ей порядку , можно долго искать!!!
Акт 3: (? ГДЕ?) Вчера утром)) Я сдался быстрее, и решил спросить письмено ( ибо мы не видимся У нее свой ключ от квартиры) Мол Лена Вы не знаете где Мои туфеля и Мишкины кросовки СЛУЧАЙНО???)))
Акт 4: ( Вечером того же вчерась) Ну приперся я домой Захожу в столовку и краем глаза вижу исписанные листы Дальше переписываю слова дословно ( Не сопровождая рисунками теми что она снабдила текст):

1 Дима( подчеркнуто) Ситуация такая Обувь я БЕЗ СОМНЕНИЯ выбросила Так как( ВНИМАНИЕ Граждане) стояли они НОСОМ к двери, а не на месте А носом к двери — это на уход ЭТО все знают!!
2 Я выбросила лишь на второй день ( Она приходит чтв и птн) решив , если это ошибка то поставите от двери к тумбе
3 Для проверки своих действий положила их в пакет Типа мусор Что бы Вы проконтролировали процесс В скобках от нее Ясно же было
4 Я же всего лишь Ваша Домработница а не телепат...
Ну дальше лирика чуть чуть опустим

7 Мишины кросовки ПО ИНЕРЦИИ там же Ибо обувь старая ( А обуви той ну пол месяца Мишка просто в лужу наступил) А В декабре все надо выкидывать- освобождая место для новой Е -энергии и новых товаров......
P S Дима ну давайте хоть познакомлю Вас с Региной ( Давно она мне настойчиво её впирает) хоть что ли Компенсация ботинок типа...


ГРАЖДАНЕ Как говорят в Одессе я страдал Этой было больно для моей психики Нет я не смеялся я РЖАЛ)))))))))))))))
Мишка пока на тот момент не читал сиий опус И я представил его далее Мне бы было больно смотреть коням в глаза Ибо я уже валялся)))
Но Мишка приперся где то часа в три ночи И я отчетливо сквозь сон услышал из столовой слово БЛЯДЬ!!! Интересно и что его там не впечатлило ?))))))))) Ну ни чо счас проснется Узнаю))) Жалко видать ему кросы за 4500)))) Вот Вам и ФЕН ШУЙ Дай бог ему здоровья)))

По сему Граждане Сегодня пятница Лена прийдет второй раз Умоляю просвятите как Ставить носки Вешать рубашки и куда класть трусы Я же так голым останусь!!!!!!!

 
psyche
07.12.07 11:38

Так, а ну ка, на первый - второй расчитайсь! =)

 
не Шайтaныч ;-)
07.12.07 11:41

НОВОГОДНЕЕ
Дорогой Дед Мороз, здравствуй!
Пишу это письмо, впервые, ибо накипело. Не знаю, кто там у вас в главных в отделе доставки - но это человека давным-давно пора лишить премии или даже уволить.
5 лет. Объясните мне, за каким х*ром вместо говорящей куклы мне доставили микроскоп и набор кондуктора? И вообще, как эти предметы связаны между собой? Нет, в кондуктора я, конечно, поиграла, и существенно нажилась на продаже билетов в сортир, но всё-таки?
6 лет. Логическая игра "Эрудит". Фигасе шуточки. Ты сам-то пробовал?
7 лет. Летающий голубь за 3-70. Ключ в *опе, мозги там же. Улетел в первый же запуск из форточки. Летает до сих пор.
8 лет. Цимбалы. Вот тут порадовал, так порадовал. Но не надолго. После 80-го исполнения "как у перепёлочки заболели ножки" у родителей заболели ушки и всё остальное. А после 85 раза бабушка отправила "сраную балалайку" следом за голубем. Верните детство назад!!!
9 лет. Неужели ты думаешь, еще один микроскоп и "изба сборная" производство "Можга" способны заменить домик для Барби?
10 лет. Швейная машинка "Малютка". А сборного скворечника у вас не завалялось?
11 лет. Сборный скворечник. Ценю чувство юмора. По-прежнему тоскую о цимбалах.
12 лет. Говорящая кукла. С учётом того, что позавчера мне купили первый лифчик, подарок как нельзя более актуален. Не удивлюсь, если к 70 получу упаковку Дюрекса и тюбик вазелина.
13 лет. Набор фокусника. Единственный фокус заключался в том, что набор был отправлен догонять цимбалы и голубя, а в качестве моральной сатисфакции мне разрешили встретить Новый год вне дома.
14 лет. Хочется лосин и кожаной куртки. Дарят тулуп, именуемый пальтишком. Оскорбиться не получилось, встречаю Новый год дома.
15 лет. Хочу, чтобы Вова любил не Сидорову, а меня. Впрочем, в прошлогоднем пальто мне этого не светит.
16 лет. Говорящая Барби-стоматолог вкупе с пейджером. Ну, да, если я начну разговаривать с куклой, то пейджер мне явно пригодится. Чтобы на улице не потерялась.
17 лет. Сотовый телефон со 100 баксами на счету, вкупе с престарелым поклонником. Подарен исключительно для того, чтобы знать в какой точке вселенной я пребываю в данный момент, дабы убедиться, что вселенная во мне не пребывает.
18 лет. Оранжевое нижнее бельё 50 размера и примерно таких же годов. Преследует те же цели, что и прошлогодний телефон, и при весьма незначительных затратах весьма эффективнее оного. Вселенная в импотенции, поклонник в счастье, я в раздумьях.
19 лет. Компьютер и антология Дьябло. Аллилуйя!!! Три месяца хожу в оранжевом белье, ночами мочу монстров, изредка разговаривая с Барби. Поклонник в шоке, вселенной не существует.
20 лет. Хочу ЕЁ. Не енотовую. Дарят "Дьябло 2" и советуют расслабиться.
21 год. Хочу ЕЁ. Не из выдры! Презентуют патч, новую мышку и плейстэйшн. Оскорбляясь, обретаю свободу. Впрочем, вкупе, с патчем и отсутствием ЕЁ, свобода теряет весь свой блеск.
22 года. Хочу ЕЁ и нового поклонника. Не из баранов. Выходит замужество, две собачки, кошка и лопата-говноскрёбка. Только оранжевое бельё и Дьябло спасают меня от суицида.
23 года. Бородатый х..., тебя дизориентировали! Вместо НЕЁ я обретаю 50-размер и утреннюю тошноту. Даже ноутбук не в состоянии компенсировать мои габариты. Кажется, настала пора размножаться.
24 года. Иди на х...! Спать хочу.
25 лет: Хм: На этом, пожалуй, и остановимся.
Итак, ряженая бл...ь, внимание! Пошуруй у себя в заднице ледяным посохом, и вспомни что скворечник и микроскоп у меня уже были. Говорящих кукол мне тоже не надо, ибо набором "Фасолька-джихад" мы наслаждаемся и по сей день. Разборные конструкции прибереги для аутистов - у меня вся квартира разборная, как шалаш Ильича. Да, а если у тебя, старый засранец, возникнет очередная гениальная идея подарить мне что-нибудь умное и полезное, то ты эту идею гони на ***, потому что билеты до Устюга дёшевы. Вата в *опе - не лучшее украшение и тебе стоит ко мне прислушаться. Я хочу шубу! Только шубу, и ничего кроме шубы. В противном случае я тебя убью! Я уже даже придумала как. Но про это - ближе к праздникам.
РS - и не говори, что я не предупреждала.

 
Казак
07.12.07 11:43
"zmeij" писал:
Ну что! Послушаю совета Наташки и повеселю вас с утра А то пишите ахинею...
Все хуйня, у нас сисадмин - феншуист, вот это трагедия почище шекспировских! Заходит директор к нему мол йобанарот, че с вайфаем в офисе творится?!!.. А эта падла задумчево на него смотрит, переберая камушки у себя на столе и грит: -ниибет, пока не сориентируете мое рабочее место по сторонам света моя работа будет вам не на пользу...
 
Paokai
07.12.07 11:45

Самое громкое мошенничество произошло в Украине после развала СССР, военной техники и оружия было своровано и продано на сумму более 35-и миллиардов доларов, Из доклада НАТО и ЦРУ.

 
Alko
07.12.07 11:58

Не знаю как остальные места, а первое место - чистейшая правда. Этот Лустиг вообще был ушляга. Наебывал буржуев по черному. :)

 
тестер
07.12.07 13:01

11-ое место: Я , уже два года делаю вид что работаю , а сам х@и пинаю ....а зарплату всё платят и платят .....надеюсь когда-нибудь вофка и обо мне напишет

 
musya
07.12.07 13:04
"Казак" писал:
Феншуй - муйня! Ну как в это можно верить? А сисодмина вашего я бы уже удавила... Хотя, поставьте его кроссы носками к двери, сам уйдет)))))Если по феншую.
 

07.12.07 13:13

Сцуко чехи пиздетс какие ушлоганы вороватые ))))

 
qwerty
07.12.07 13:49

А как насчет чеченских авизо?

 

07.12.07 16:09

даааа

 
pifik
07.12.07 22:28

Наших Рассейских машеников еще никто не обошел !

 
Путен
07.12.07 23:54

так а ищо пра стабфонд нинаписале
как я иво спиздел и вывез
самае пиздатае, я щитаю

 


Последние посты:

Все хотят только за деньги работать!
Девушка дня
Итоги дня
Приз
Ассорти
Библиотека
Как сейчас выглядит Софи Марсо
Девочкам нравятся плохие мальчики
А может не надо?
Признания мужчин, простивших жёнам измену (случаи из практики)


Случайные посты:

Спасите меня кто-нибуть
Подложное отцовство - почему нет наказания для женщин?
Доброе пятничное утро!
Все девушки хороши, да откуда злые жены берутся?
Интересная мадам
Девушка дня
Фотографии для перфекционистов
Привет из лета
Попался
Тупырь








Feipiter.com