Зеркало



23 мая, 2008

Мооооре, мооооре!..

Знаете, как люди собираются на море? Мы вообще живем рядом с морем, двадцать минут на машине. Десять, если я за рулем. Ну, в смысле, десять, плюс инфаркт у мужа, и ребенок сзади – астаёзьна, мама! И муж – знаете этот прикол, когда хочешь матернуться, а нельзя? Лена, ёб, то есть, бля, в смысле – тебе же сказали – ОСТОРОЖНО! А я не понимаю, чего эти дебилы вылезают на мою дорогу? Ясно, что моя, я же на ней еду! Вот теперь тут еду – моя! Ха! И вообще – пристегиваться надо, вытер кровь со лба, бодрая улыбка и – поехали на море!

Когда к нам приходят гости, и сейчас я объясню связь между абзацами, а, может, и не объясню, мой рассказ, и хочу, то и делаю, тем более, что поздно на дворе, только собаки яйцами – тук-тук! А так все спят, могу раздеться и танцевать на компьютерном столике, ха-ха! Никто и не заметит. Ну, только если столик развалится. Короче, перестаньте меня отвлекать.

Значит, гости каждый раз, завидев обалденный вид из нашего окна (дайте похвастаться, это единственная достопримечательность в нашей квартире, кроме меня и записывающего DVD) – они перманентно восторгаются: Вау, как классно жить возле моря, наверное, вы каждый день купаетесь.. А я им – да-да, вау, такой кайф, вы просто не представляете.

Купаемся, ага. Сами вы «Вау».

Знаете этот прикол с купанием? Волнение начинается с вечера – я завтра пойду, и вся такая из себя загорю, и плавать буду брассом, размахивая грудями, и все дела. Проблема в том, что еще в детстве мама вбила в мою голову пикантную идею – с 11 до трех на море можно сгореть, то есть, нужно приходить либо до, либо после. Понимаете, значит, если уйти в 10:55 – все будет хорошо, а вот в 11:00 – все, жопа, летящая на крыльях ночи. Машина превратится в тыкву, муж – в крысу, и яйцами – тук-тук!

Раз древняя китайская мудрость так гласит, мы бодро ставим будильник на 7 утра. А на 8 с друзьями договариваемся быть уже на море, четко выстроившись у спасательной вышки по три человека в строю. Может, говорю, вечером соберемся? Нет, возбухает супруг, чего уж там собираться, ты, главное, сделай список.

Я вообще человек списков. Муж недавно ехал на милуим, ну, как это по русски – резервистские сборы, да? Короче, ехал он на полдня, но список был. Зубная паста, щетка и зарядное устройство для мобилки. И не дай Бог! Списки обычно пишутся на маленьком таком клочке бумаги, сначала большими буквами, а потом со всех сторон к нему прирастают всякие «палочки для ушей» и «черная тушь от Лореаля». Потом это все разделяется на: «положила в сумку» отметить птичкой, «положила на стол, утром положу в сумку» смайликом, на следующий день смотришь – а там иероглифы, будто в Ворде неправильный формат. И муж, глядя на каракули – Лена, ну, серьезно, где список?

С утра звонит будильник. Сначала тихо: «Дзинь-дзинь. Дзинь-дзинь». Потом осмелевает: «Дзинь-Дзинь! ДЗИИИИИНЬ!». Знаете такую оригинальную функцию: «Нудник»? Это типа телефон звонит, ты просыпаешься, отключаешь его, и идешь спать дальше. Через десять минут он звонит опять. И ты каждый раз просыпаешься, как полный идиот. По мне, так китайская пытка. А муж даже не просыпается, просто автоматически нажимает на кнопку, недавно три часа так проспал. А, если днем включить ему такое «Дзинь-дзинь» - он в натуре может заснуть. Рефлексивно.

Значит, просыпаешься ты в восемь в лучшем случае, от звонка друзей, которые, стуча яйцами, пребывают уже на пляже. «Ты где?». Знаете таких, которые всегда приезжают на место назначения вовремя? И знают же, что все остальные опоздают, и все равно – просто не могут по другому? А ты не знаешь, что ответить. «Мы еще собираемся».. – «Как, вы еще не вышли?!». Утро, спать хочется, мерзкое такое все, и муж рядом храпит, потому что любовь зла, и солнце через жалюзи парит, как фонарь, сами знаете, какой, и эти еще над шеей: «Как же так?». И супруг рядом, сонный и мятый: «Может, не поедем?».. А из телефона, требовательное: «Тук-тук!».

Беготня начинается с первой строчки списка: «Купальник». Вначале его нужно найти, эти четыре слова пишутся ровно секунду, а воплощение их в жизнь стоит вам два года жизни, плюс десять седых волос, минус пятьдесят нервных клеток, плюс один разъяренный супруг, плюс полный бардак в спальне. Лифчик и трусы, разумеется, оказываются с разных наборов и каких-то неправильных размеров. Потом нужно, разумеется, примерить, взглянуть в зеркало, лечь на пол, накрыться бардаком и умереть. Сиськи бесформенно разваливаются по сторонам параллельно рукам, а по бокам выпячиваются складки перпендикулярно груди, как в лучших картинах Пикассо.

Что еще берут с собой? Покрывало и карты. Вещи эти опять же не первой надобности, поэтому спрятаны в надежное место. Очень надежное место, знаете, такое, что, когда ты их туда кладешь, ты думаешь – вот это оно, самое подходящее. Такое, блин, надежное, что хрен найдешь. Бегаешь себе, подхватывая трусы и вконец распустившуюся грудь, и ищешь свое национальное сокровище. И муж сзади бежит, пыхтит, но не отстает – Лен, а Лен, а где мои плавки?

Еще один прикол с морем, уверена, что любой из вас когда-либо испытывал его на своей шкуре – это когда ты вроде как бы уже и на море, но до него еще нужно дойти. Я до сих пор не решила дилемму – лучше идти по кипящему песку босиком, или топать по нему в сандалетах, все равно он туда пролезет. Идешь себе пингвиньей походкой, медленно и обреченно, ребенок на руках, сумки на шее, ноги отмерли по колено, и жаришься с каждым шагом, понимая, как чувствуют себя сосиски на мангале. Гибрид бурлака на Волге с матерью героиней. И хочется убить кого-то, или хотя бы придушить немножко. Пару раз придушить – типа отпустить, а потом еще раз – ага, попался! И это говорю я, врач-гинеколог, каждодневно принимающий роды, спасающий жизни и бла-бла-бла.

Находишь себе кусочек пляжа, забиваешь его покрывалом, придавленным по углам сандалями, раздеваешься, чувствуя на себе насмешливые взгляды соседей – ой, папа, посмотри на эту белую корову!, и бредешь со счастливым лицом к обетованному отдыху. Жизнь вообще жестокая штука, поэтому, чем горячее песок, тем более холодным становится море. Это оно нарочно, я уверена, специально для меня. Залезаешь по колено, волосы на руках стоят таким дыбом, что чувствуешь себя альпийской ламой, а муж уже рядом плещется и ныряет, как гребаный тюлень какой-то. Вот я много чего не люблю, как вы уже, наверное, заметили по этому тексту, ну, когда люди, там, пукают, или прикалываются над тобой первого апреля, но один из самых подлых поступков – это когда ты стоишь, вся из себя несчастная, толстая, замерзшая и беззащитная, а какая-то слишком бодрая и веселая для таких ранних часов сука брызгает ледяной водой на твой толстый, несчастный и беззащитный живот. Предложение получилось длинное, но и оно не передает все ваши чувства в такой момент – разочарование от предательства когда-то любимого человека, всю сосредоточенную на него ненависть и дикое желание утопить эту жизнерадостную сволочь. И это я еще сдерживаюсь, потому что мне с ним еще всю жизнь жить, делать детей, делить все радости и невзгоды, и чтоб мусор выбрасывал.

Когда вы наконец-то погружаетесь по шею, океан выходит из берегов, и где-то вдали начинается очередное наводнение. Но вы этого не знаете, потому что вы не умеете плавать, и главная ваша цель в ближайшие полчаса – не сделать вашу дочь наполовину сиротой. А море волнуется – раз, и ветер дует с моря в вашу морду, и вы с полсотней других пловцов качаетесь на волнах, как не скажу, что, которое не тонет в воде. Правое нетонущее толкает вас, вы толкаете чувака слева, стараясь не расслабляться и жалея, что вы все же не гавно, в глазах накапливаются отложения солей, и все это называется приятным времяпровождением.

Так, что еще нечестно? Мы уже обсудили факт, что, когда залезаешь в море, оно страшно холодное. Логично рассуждая, вылезая из моря в обычную воздушную среду, вам должно стать тепло. Авотхуй! Воздух предает вас, и становится холодным сам. А материться при детях, как мы уже обсуждали, нельзя.

Добегаешь, мерзнешь, вытираешься, и только ляжешь, расслабишься – дитенок какой-нибудь недоношенный перескакивает через покрывало, на котором лежите вы, еще не успевшие отойти от предыдущего приятного времяпровождения. Дети – они, конечно, радость жизни, наше будущее и все такое, я понимаю, а еще они маленькие и невинные, но какого хера в морду песком? А ты бы рад догнать и показать ему все ужасы бытия, и Кузькину мать, и где раки зимуют, и тапочки белые, но рядом сидит типичная марокканская семья персон на тридцать, и умиляется своим потомством, какой он, бля, непосредственный.

Кстати о потомстве – оно в диком восторге. Пляж – это единственное место, где можно легально и безнаказанно изваляться в грязи, нажраться окурков, насобирать миллион ракушек вперемешку с пивными крышками и выбросить все это счастье на мамину спину. А потом с ними нужно строить домики и жрать виноград, даже не знаю, что хуже. Каждый раз мы почему-то берем с собой на море виноград. Это такая необъяснимая традиция, как «Ирония судьбы» в Новый Год, разбитый стакан на еврейской свадьбе, вот и у нас – виноград на море. Без винограда не приходить. У каждой традиции есть и свои недостатки – будь то бездумно истраченные три часа на многократно просмотренный фильм, осколки в ботинке, или песок на зубах. С другой стороны, песочные домики – это чистой воды наказание, как несколько часов общественных работ.

Возвращение домой – это уже совсем грустно и неинтересно. Приятное времяпровождение страшно утомляет, и заодно пропитывает всю вашу машину песком. И на кровать сразу валиться нельзя – нужно сполоснуть и развесить купальные принадлежности, разложить карты в надежные места и смыть с себя песок и пивные крышки.

И я каждый раз обещаю себе – больше никогда, нафиг эти пошлые радости бытия, лучше посмотрим телевизор, или поспим, или еще чего хорошего. Но – память человека обманчива, и, когда через месяц друзья снова зовут на море, я представляю себя загорелой и стройной, желательно блондинкой, бегущей по волнам, размахивая в меру полной и стоячей грудью, и соблазняюсь снова. Потому что вот такая я дура.. так устроен э-э-это-о-от ми-и-ир!..

В общем, увидимся на море. ))

pilka

Posted by at        
« Туды | Навигация | Сюды »






Советуем так же посмотреть



Комментарии
mikorr
23.05.08 15:14

НУ?

 
vich
23.05.08 15:14

хуякс...

 
mikorr
23.05.08 15:15

НУ??

 
xz67
23.05.08 15:15

ы

 
xz67
23.05.08 15:16

ыыы

 
ledd
23.05.08 15:16
"mikorr" писал:
НУ?
радуйся
 
Дракон
23.05.08 15:17

Бред сивой кобылы. Первый?

 
Дракон
23.05.08 15:17

Че за х?

 
mikorr
23.05.08 15:17

Каканах радость без Перкина. Небось, клавиатуру доедает...

 
ledd
23.05.08 15:22

толстая ебнутая сука, езжай жить в Сибирь...

 
ledd
23.05.08 15:23
"Дракон" писал:
Бред сивой кобылы. Первый?
те рыцарь на хвост наступил что ли)))))))
 
Lenin
23.05.08 15:23

надо выехать на море - посмотреть на таких далбаебов

 
Basil
23.05.08 15:29
"mikorr" писал:
Каканах радость без Перкина. Небось, клавиатуру доедает...
нет, любуется обладательм разорванного кайфа ))
 

23.05.08 15:30

Афца ибанутая. Данцова бля

 
Фурманофф
23.05.08 15:34

Ебнутая по голове собакиными яйцами (дынь-дынь)дебилка!!! Точно в Сибирь пиздуй! На 3-м абзаце уже чуть не обрыгался!
Лучше мужу своему пиши неправильным шрифтом в Верде на маленьких бумажках, а сюда не недо!!!

 

23.05.08 15:35

Хуля, долбоёбы хохлы с Жопасранска, что с них взять....

 
WHEEL NUT
23.05.08 15:39

иврейская жызнерадосная тётя, хуле вы...
ну не без ебанутости, пытается писать похожэ на всех извесных сетевых авец: катечкину, маму(стифлера), и прочих не к ночи помянутых тёть.
да и в рот её ебут обрезаным хуем, ПЯТНИЦО ЖЭ!
БУХАТЬ ПОРА!

 

23.05.08 15:51

а мы ужеееееееееееееееее.. бухаемс

 

23.05.08 16:04

а мне 150 км до моря пивного (2 часа на машинке). А собирать другов надо только пинками в 8-00 (шмотки и всякую хрень+бухло только с вечера)ИНАЧЕ УЕДЕШЬ НЕ РАНЬШЕ ОБЕДА и ЭТО ЗАКОН!!! БЫТЬ НА МОРЕ И НЕ ВОЙТИ В НЕГО ИТО ПАЗОР!!!

 

23.05.08 16:04

а мне 150 км до моря пивного (2 часа на машинке). А собирать другов надо только пинками в 8-00 (шмотки и всякую хрень+бухло только с вечера)ИНАЧЕ УЕДЕШЬ НЕ РАНЬШЕ ОБЕДА и ЭТО ЗАКОН!!! БЫТЬ НА МОРЕ И НЕ ВОЙТИ В НЕГО ИТО ПАЗОР!!!
Я БЛЯ ЕЩЕ НЕ БУХАЮ....

 
Netizen
23.05.08 16:06

Креатиф Вы сами знаете какой ну или не знаете. Ну такой на коричневенкое вещество похоже, но у некоторых вещество быть может и не похоже, на обычное вещество коричневого цвета, ну это, Вы наверное уже догадались, то самое, которое в это самой воде не тонет.

 
свояк
23.05.08 16:17

хорошо что не читал, с первых слов было понятно, с афтаром не все в порядке, в газенваген ее

 
rom
23.05.08 16:45

Говно полное!Бред ваще

 

23.05.08 17:44

Полное гавно бля НАХУЯ Я ЭТО ЧЕТАЛ ?!

 
petunya
23.05.08 19:09

бля, если ты, автор, живешь у моря - лучше молчи, потому как нам 1500 км до него... и мы там будем купаццо :))

 
Гармошкин
23.05.08 19:44

ОксанаРобски. Нахуй.

 
яяя
23.05.08 19:52

ебата не читаемая полностью , мой моск сломан

 

23.05.08 20:25

чаще надо к морю ходить... именно ходить, а не ездить и плавать там активнее, так глядишь и время хорошо проведешь и жирной быть перестанешь

 
кухленберг
24.05.08 00:17

жырное жыдофское тетко развело песдеш. пайду бухать и в море плавать

 
Петя
24.05.08 01:19

сдохни сука

 
Nyr
24.05.08 05:26

Да нихуя так, улыбнуло. А море то вот оно, 20 мин ходу))) холодное правда ещё, ну да похуй (ушол купаццо)

 
Errorrr
24.05.08 06:58

Песдетс - тупой славесный панос.... Пытался осилить 3 раза. НЕЧИТАЕМО. НАХУЙ.

 

24.05.08 16:19

Песдетс - тупой славесный панос.... Пытался осилить 3 раза. НЕЧИТАЕМО. НАХУЙ.

Posted by: Errorrr at 24.05.08 06:58 [ цитировать ]
дебил шо-ли?

 
strelok
24.05.08 22:43

Ахуенно! Те, кто не могут связать 2-х слов подряд идут на хуй!!!

 
shikarnij
25.05.08 22:16

блевал долго кг? ам!

 

26.05.08 00:33

афторша дибилка полюбому, сука бабища епт

 
boss
26.05.08 01:13

АФФТАР ПИДОРАС ИЗВРАЩЕНЕЦ С ГАЛЮЦЕНАЦИЯМИ - ТАК КАК ПОСТОЯННО УПОМИНАЕТ ЗВОН ЯИЦ!!!

 
из Краснодара
26.05.08 11:33
а мне 150 км до моря пивного (2 часа на машинке). А собирать другов надо только пинками в 8-00 (шмотки и всякую хрень+бухло только с вечера)ИНАЧЕ УЕДЕШЬ НЕ РАНЬШЕ ОБЕДА и ЭТО ЗАКОН!!! БЫТЬ НА МОРЕ И НЕ ВОЙТИ В НЕГО ИТО ПАЗОР!!!
Земляк? Из Краснодара? бугого На море можно ЕЗДИТЬ единственным способом - с веселой компанией, уже в дороге аккуратно убираясь спиртными напитками. А жена за рулем. И лучше с ночевкой блять, хоть в самом вшивом домике в бухте Анал, но с ночевкой. Комфорт с 3 промилями в крови обеспечен по-любому. И выезжать нужно не торопясь, часиков в двенадцать, чтобы выспаться хорошенько, потом проехать попивая спиртное в веселой компании на машине с кондиционером, попасть на место часам к двум. До трех разобраться с проживанием. И потом жарить шашлык прямо на пляжу, на свежем воздухе (мангал надо с собой брать) убираясь коньячком или красным вином. В перерывах между тостами - лезть в море, нырять и плескаться, залезая под водой в трусы и лифчики пьяным подругам жены. А когда начнет темнеть и комары объявят вендетту - попрыгать в домик, включить музон и устроить танцы-обжиманцы часов до 4 утра. На следующий день спать до трех часов дня, потом встать, пойти покупаться, выпить там еще и тепленькими ехать домой, чтобы успеть к "Спокойной ночи, малыши". Вот это, я понимаю, не то что у этих еврейчигов.
 
OGP
26.05.08 15:41

Да, не любят вовкинские пидоры "еврейчиков". В попу не дают, видать.

На море надо ездить одним простым способом: без "руссишь швайне". А то, море от водки позеленеет...

 
Татарин
26.05.08 18:15

Туповатый высер...Ниасилил... Мама стифлера пишет лучше... Аффтару - сьебатсо в ужасе!!!

 


Последние посты:

Девушка дня
Итоги дня
Женско-мужской фразеологический словарь
Пятничное ассорти
Почувствуй себя барыней
Для любителей побольше
Что плохого в изменах мужа?
Женщины с намёком
Про намеки
Свежие мемы и картинки


Случайные посты:

404
Детектор лжи
Как Высоцкий Шона Коннери уделал
Итоги дня
Винегрет понедельника
Парней с Рэддита спросили, что самое обидное они слышали от девушек
Не Бит Не Крашен
Как вести разговор, чтобы быстрей его прекратить
История, которую рассказал мне один знакомый участковый милиционер
Вышел трейлер голливудского ремейка «Иронии судьбы»








Feipiter.com